Heathus Maia Stahl schwarz Kaminofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaminofen Brennstoffe: Braunkohlebriketts - Holzbriketts Features: Warmhaltefach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
729,00 €
Ø 777 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Abdeckplatte
Speckstein
Verkleidung
MetallSandstein
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
729,00 €
Ø 777 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 729,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fireplace Kaminofen »MAIA Stahl«, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer, 6,2... Otto Fireplace Kaminofen »MAIA Stahl«, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer, 6,2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen ""MAIA Stahl", Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer"... Quelle Fireplace Kaminofen ""MAIA Stahl", Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer"... 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen ""MAIA Stahl", Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer"... BAUR Fireplace Kaminofen ""MAIA Stahl", Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer"... 5-6 Werktage 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Varianten: Heathus Maia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
729 €
Ø 1 Mon.
777 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Fireplace Kaminofen »MAIA Stahl«, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer, 6,2 kW, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen ""MAIA Stahl", Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer" Große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen ""MAIA Stahl", Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer" Große BAUR Angebotsinfo 5-6 Werktage 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Heathus Maia Stahl schwarz Test

5/5
★★★★★ Warmer Ofen
von Thomas W. November 2024

Dieser Ofen wurde bis zum Kaminanschluss im 4 Stock ohne Aufzug geliefert,
Ein moderner Holzofen ,sparsam im Gebrauch,für eine 100qm Wohnung vollkommen ausreichend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen
Braunkohlebriketts, Holzbriketts
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Warmhaltefach
Zeitbrand
Eigenschaften
raumluftabhängig
108 m³
Metall, Stahl
auf einen Raum
Vermiculite
Stahl
2. BImSchV, Art. 15a B-VG, München, Regensburg
Flat Scheibe
Energiemerkmale
A+
Leistung
5,6 m(g/s)
280 °C
81 %
6,2 kW
Maße & Gewicht
51 cm
104 kg
105 cm
150 mm
48,7 cm
30 x 30 x 80 cm
44,5 x 35 x 23 cm
44,5 x 32,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram