ABUS Youn-I 2.0 Mono blue City-Helm

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Touring - Urban
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge... Amazon ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge... Kaufland ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge... 3-8 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
• Abus Youn-I 2.0 boc24 Abus Youn-I 2.0 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm YOUN-I 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm YOUN-I 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: Abus Youn-I 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge Erwachsene ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
Abus Youn-I 2.0 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm YOUN-I 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "YOUN-I 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

ABUS Youn-I 2.0 Mono blue Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Fahrradhelm für Kinder – Absolute Kaufempfehlung!
SLT Juli 2024

Der BUS Fahrradhelm Youn-I 2. 0 überzeugt als idealer Begleiter für Kinder. Er bietet herausragenden Schutz durch eine stabile Außenschale und stoßdämpfende Innenschicht, was Eltern ein sicheres Gefühl gibt.

Die verstellbaren Riemen garantieren eine perfekte Passform. Zudem besticht der Helm durch sein leichtes Gewicht und angenehmen Tragekomfort, sodass Kinder ihn gerne tragen, ohne über Druckstellen klagen zu müssen. Die gute Belüftung sorgt für angenehme Temperaturen, auch auf längeren Fahrten.

Optisch punktet der Helm mit einem modernen, kindgerechten Design in verschiedenen Farben und Mustern, ergänzt durch reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Insgesamt ist der BUS Fahrradhelm Youn-I 2. 0 eine hervorragende Wahl für sicherheitsbewusste Eltern, die Komfort und Stil schätzen.

5/5
★★★★★ Sicherer und Stilvoller Begleiter für die kleinsten
B0 Dezember 2023

Der ABUS Fahrradhelm Youn-I 2. 0 ist eine herausragende Wahl für Kinder und bietet überlegenen Schutz und Komfort. Mit einem feinjustierbaren Verstellsystem sitzt der Helm perfekt, ohne zu drücken – ideal für längere Fahrten. Die erweiterte Schutzabdeckung bis zu Schläfen und Nacken gibt Eltern ein beruhigendes Sicherheitsgefühl.

Das moderne Design und die ansprechende Farbauswahl machen ihn zu einem stylischen Accessoire für Kinder. Praktische Zusatzfeatures wie das integrierte LED-Rücklicht erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt vollständig, denn der Helm bietet weit mehr als erwartet. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass der ABUS Youn-I 2. 0 ein Top-Produkt ist, das Komfort, Sicherheit und Stil perfekt kombiniert und jedem Elternteil wärmstens empfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Köpfe
Alchemilla August 2025

Super schöner Fahrradhelm auch für kleine Köpfe (48 cm). Wir hatten bisher einen Uvex Helm bis 50 cm, mit diesem aber einen Sturz, so dass er aussortiert werden musste. Damals war es schwer etwas passendes zu finden, weil der Kopf von meinem Kind sehr klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Kinder
Touring, Urban
Ausstattung
17
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom Ace
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Maße & Gewicht
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram