Cratoni AllRide black matt MTB-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 46,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni AllRide Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cratoni AllRide Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm AllRide MTB schwarz matt Uni 53 bis 59cm Otto Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm AllRide MTB schwarz matt Uni 53 bis 59cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
• Cratoni AllRide Helme Schwarz Matt XL Amazon Marketplace Cratoni AllRide Helme Schwarz Matt XL 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Cratoni AllRide Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Cratoni 111201H3, Cratoni AllRide Fahrradhelm - black matt grau 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Cratoni AllRide (MTB) (57 - 62 cm) (21244496) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Cratoni CR111201H5, Cratoni Allride Mtb Helmet Schwarz Black Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Fahrradhelm Cratoni AllRide (MTB) schwarz matt, Gr. Uni (53-59cm) nubuk-bikes Angebotsinfo 3 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Cratoni Helm AllRide MTB schwarz matt Uni 53 bis 59cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Allride 2022 Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + -1,20 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm AllRide MTB schwarz matt Uni 53 bis 59cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
Cratoni AllRide-Helm – Größe 53–59 cm mattschwarz 111201H5 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
Cratoni AllRide Helme Schwarz Matt XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
CRATONI MTB - Fahrradhelm AllRide, schwarz intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
CRATONI MTB - Fahrradhelm AllRide, schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cratoni AllRide black matt Test

5/5
★★★★★ Überraschend komfortabel!
TT September 2025

Angenehm überrascht: Endlich ein Helm, den ich gern trage. Anfangs war ich skeptisch, doch die durchdachte Passform und der hohe Tragekomfort haben mich überzeugt. Kein Drücken, kein Kratzen — stattdessen ein angenehm sitzendes Gefühl auch bei längeren Fahrten. Die Preis-Leistung stimmt für mich absolut. Empfehlenswert für alle, die einen bequemen, zuverlässigen Helm mit guter Passform suchen.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Antonino K Mai 2024

Dieser Fahrradhelm überzeugt durch seinen ausgezeichneten Sitz und die perfekte Passform. Beim Fahren spiegelt sich kein unangenehmes Tragegefühl wider, vielmehr vergisst man fast, dass man einen Helm trägt. Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter!.

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Dirt, Enduro, Touring
Ausstattung
13
mit Belüftungssystem
abnehmbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
CRATONI Rapid Lock System (Anpassungssystem)
In-Mold
mit reflektierenden Elementen
matt
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram