ABUS Youn-I 2.0 signal yellow City-Helm

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung.
• Das Kinnpolster bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Druckstellen.
• Mit einem Gewicht von nur 240 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,99 €
Ø 49 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,99 €
Ø 49 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Youn-I 2.0 signal yellow S nubuk-bikes Youn-I 2.0 signal yellow S 3 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Abus Fahrradhelm Youn-I 2.0, für Kinder, 52 - 57 cm, verstellbar, signalgelb,... bueromarkt-ag Abus Fahrradhelm Youn-I 2.0, für Kinder, 52 - 57 cm, verstellbar, signalgelb,... sofort lieferbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge... Amazon ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge... Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm YOUN-I 2.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm YOUN-I 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Varianten: Abus Youn-I 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Youn-I 2.0 signal yellow S ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Youn-I 2.0, für Kinder, 52 - 57 cm, verstellbar, signalgelb, mit Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
ABUS 40162/3, Abus Youn-I 2.0 Fahrradhelm Signal Gelb Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
ABUS 40162/3, Abus Youn-I 2.0 Fahrradhelm Signal Gelb Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
ABUS Helm YOUN-I 2.0 signal yellow S Grösse: S|Designfarbe: signal yellow endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 51,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,82 € → zum Angebot
ABUS 10040162-01, ABUS Helm YOUN-I 2.0 signal yellow S Grösse: S|Designfarbe: signal Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 51,87 € + 6,69 € Versand Gesamt 58,56 € → zum Angebot
ABUS 10040163-01, ABUS Helm YOUN-I 2.0 signal yellow M Grösse: M|Designfarbe: signal Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 51,87 € + 6,69 € Versand Gesamt 58,56 € → zum Angebot
ABUS 40162, ABUS YOUN-I 2.0 signal yellow S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 51,87 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
ABUS 40163, ABUS YOUN-I 2.0 signal yellow M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 51,87 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
ABUS YOUN-I 2.0 signal yellow S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Youn-I 2.0 signal yellow

ABUS Youn-I 2.0 signal yellow: Sicherheit und Stil für Kinder

Der ABUS Youn-I 2.0 signal yellow ist ein City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem auffälligen Design in Signalgelb sorgt er nicht nur für hohe Sichtbarkeit im Straßenverkehr, sondern bietet auch optimalen Schutz. Der Helm ist ideal für den Einsatz im urbanen Bereich und auf Touren geeignet.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Der Helm verfügt über ein praktisches Drehrad-Verstellsystem, das eine einfache Größenanpassung ermöglicht. Das Kinnpolster sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert unangenehme Druckstellen. Mit einem Gewicht von nur 240 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen, ohne die Sicherheit zu beeinträchtigen.

ABUS Youn-I 2.0 signal yellow Test

5/5
★★★★★ Toller Helm in toller Qualität!
Josephin W Januar 2024

Dieser Helm ist seinen Preis wert! Er passt sich perfekt an den Kopf an, sitzt bequem und das integrierte Licht ist besonders nützlich in dunklen Verhältnissen. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sicherer und Stilvoller Begleiter für die kleinsten
B0 Dezember 2023

Der ABUS Fahrradhelm Youn-I 2. 0 bietet nicht nur maximalen Schutz, sondern auch unübertroffenen Komfort und modernen Stil. Mit seinem feinjustierbaren Verstellsystem sitzt er perfekt und bequem, während das integrierte LED-Rücklicht für zusätzliche Sicherheit sorgt. Das Design ist sowohl für Kinder als auch für Erwachsene ansprechend und macht den Helm zu einem stylischen Accessoire.

Der Preis ist mehr als gerechtfertigt für die gebotene Qualität. Zusammenfassend ist der ABUS Fahrradhelm Youn-I 2. 0 eine Investition in die Sicherheit, die sich lohnt und für Eltern, die das Beste für ihre Kinder wollen, sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Passform super
Mapala November 2023

Meine 7-jährige Tochter ist absolut begeistert von diesem Helm! Er passt perfekt und passt hervorragend zu ihrem mintfarbenen Fahrrad. Die Lieferung verlief reibungslos, genau wie ich es von Amazon gewohnt bin. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Helm ⛑️
El M August 2023

Der ABUS Fahrradhelm Youn-I 2. 0 mit Licht hat mich als besorgten Elternteil absolut überzeugt! Nicht nur bietet er die nötige Sicherheit, sondern er erfüllt auch die Style-Anforderungen meines Teenagers. Das integrierte Licht sorgt für zusätzliche Sichtbarkeit und Sicherheit in der Dämmerung und Dunkelheit. Die anpassbare Passform ist bequem und wichtig, da heranwachsende Köpfe sich ständig verändern.

Die schnelle Lieferung über Amazon hat mich beeindruckt - der Helm kam pünktlich und gut verpackt an. Die Qualität des Helms und die Einhaltung der europäischen Sicherheitsstandards sorgen für ein beruhigendes Gefühl als Elternteil. Mein Kind liebt das moderne Design und das Licht, was ihn dazu ermutigt, den Helm gerne zu tragen. Eine großartige Investition in die Sicherheit und den Stil meines Kindes auf der Straße!.

5/5
★★★★★ Sicher, tolle Qualität und gut in der Handhabung
Amazon Kunde März 2023

Unser zweiter Youn-I 2. 0 Helm hat seine Schutzwirkung bei einem Sturz bewiesen, indem er den Kopf unserer Tochter vor ernsthaften Verletzungen bewahrt hat. Trotz einiger Risse nach dem Unfall, zeigt dies die Wichtigkeit eines Helms bei einem Sturz. Die Einstellmöglichkeiten sind einfach zu handhaben und unsere Tochter trägt den Helm immer gerne. Ein zuverlässiger Schutz für kleine Stürze im Alltag.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht wie abgebildet
Käuferin Januar 2024

Positiv: Der Helm bietet guten Schutz und verfügt über ein Blinklicht hinten. Er sitzt bequem und bietet noch Platz zum Mitwachsen (Kind 4 Jahre). Negativ: Die Farbe ist heller als erwartet. Die Verschlussschnalle ist schwer zu bedienen für Kinder.

Das Material des Helms zeigt schnell kleine Dellen und Kratzer. Zusammenfassung: Ein solides und vermutlich sicheres Produkt. Der Preis könnte jedoch niedriger sein, da ein ähnlicher Helm von Lidl Crevit auch gut bei Stiftung Warentest abschnitt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
City-Helm
Kinder
Touring, Urban
Ausstattung
17
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Maße & Gewicht
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram