ABUS Youn-I 2.0 midnight blue City-Helm

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die ABUS Zoom Ace Technologie sorgt für eine präzise Größenanpassung.
• Mit reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das Fliegenschutzgitter bietet zusätzlichen Schutz und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,98 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,98 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Helm YOUN-I 2.0 midnight blue S Grösse: S|Designfarbe: midnight blue endlich-sicher ABUS Helm YOUN-I 2.0 midnight blue S Grösse: S|Designfarbe: midnight blue Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 49,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• ABUS 91885, Abus Youn-I 2.0 Fahrradhelm Mitternachtsblau Blau Bikable ABUS 91885, Abus Youn-I 2.0 Fahrradhelm Mitternachtsblau Blau 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge... Amazon ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge... Auf Lager 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm YOUN-I 2.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm YOUN-I 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Varianten: Abus Youn-I 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.98 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS Helm YOUN-I 2.0 midnight blue S Grösse: S|Designfarbe: midnight blue ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 49,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
ABUS 91885, Abus Youn-I 2.0 Fahrradhelm Mitternachtsblau Blau Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
ABUS 91885, Abus Youn-I 2.0 Fahrradhelm Mitternachtsblau Blau Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Abus Youn-I 2.0 Kinderhelm Midnight Blue Gr. S (48-54 cm) Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 50,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und Junge Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
Abus 91887, Abus Youn-I 2.0 (52 - 57 cm) (91887) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Youn-I 2.0 - mit Licht für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
Abus Youn-I 2.0 Blau Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Abus Youn-I 2.0 Blau Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Abus 91885, Abus Youn-i 2.0 Helmet Schwarz S Kinder Midnight Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Abus 91887, Abus Youn-i 2.0 Helmet Schwarz M Kinder Midnight Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Youn-I 2.0 midnight blue

ABUS Youn-I 2.0 midnight blue: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Youn-I 2.0 midnight blue ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der auffälligen blauen Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch höchste Sicherheit. Der Helm ist ideal für den Einsatz im urbanen Bereich und auf Touren geeignet.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 17 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Ihr Kind auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahrt. Das integrierte Kinnpolster und das Drehrad-Verstellsystem ermöglichen eine individuelle Anpassung und bieten zusätzlichen Komfort.

ABUS Youn-I 2.0 midnight blue Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Amazon Kunde Juni 2024

Das Helm-Design ist perfekt für unsere Haarfülle. Unser Sohn liebt die Kombination aus sportlichem Stil und Komfort. Die Lüftung ist ideal, aber die Polster könnten fester sitzen.

Insgesamt ist die Passform top und auch das Design überzeugt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sitzt gut und bequem!
Dominik Juni 2024

Mit diesem ABUS Helm haben wir endlich Ruhe mit unserer Tochter, denn sie liebt ihn und er ist auch sehr komfortabel! Was will man mehr?! Sicherheit natürlich. In Tests schneidet der Helm als einer der besten oder sogar als der Beste ab. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass laut den Tests kein Helm auf dem Markt als wirklich sicher angesehen wird.

Trotzdem scheint dieser Helm zu den besseren der mittelmäßigen Auswahl zu gehören. Es gibt anscheinend nur wenige gute Helme auf dem Markt. Aber für uns ist dieser ABUS Helm definitiv die richtige Wahl!.

5/5
★★★★★ Testsieger
Niklas R Juni 2024

Dieser Helm ist wirklich top! Nach intensiver Recherche habe ich festgestellt, dass er der beste in Tests war und Testsieger ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv. Optisch macht der Helm auch einiges her und seine Anpassung ist einfach und effektiv.

5/5
★★★★★ Schöner Fahrradhelm für schmale Köpfe
NicoleNicole Mai 2024

Ich habe einen schmalen Kopf mit einem Umfang von 54,5 cm und der Helm passt perfekt. Die vielen großen Öffnungen sorgen für gute Belüftung und ich habe bisher keine Probleme mit eingeklemmten Haaren gehabt. Die Anpassung war einfach und sogar einfacher als bei Helmen meines Sohns.

Besonders toll finde ich das integrierte Licht, das bei anderen Helmen oft zusätzlich erworben werden muss. Insgesamt bin ich sehr zufrieden 😁.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Mathias Mai 2024

Nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung sind wir immer noch begeistert von diesem Helm. Die Bedienung ist kinderleicht und die Akkulaufzeit des Lichts beeindruckend. Wir nutzen den Helm mehrmals pro Woche und können ihn nicht mehr wegdenken.

5/5
★★★★★ Perfekt
Z.M.H. Mai 2024

Dieser Helm überzeugt nicht nur durch sein integriertes Licht, sondern auch durch sein komfortables Design. Ich war sehr zufrieden mit meinem Kauf und habe lange auf dieses Modell gewartet. Ich empfehle jedoch jedem, den Helm im Laden anzuprobieren und sich fachkundig beraten zu lassen. Ein Must-Have für alle Radfahrer!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Kinder
Touring, Urban
Ausstattung
17
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom Ace
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Maße & Gewicht
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram