ABUS Urban-I 3.0 white City-Helm

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Ein Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
• Die integrierte Beleuchtung sorgt für zusätzliche Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen garantieren eine individuelle Anpassung.
• Die In-Mold Konstruktion macht den Helm leicht und robust.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
72,62 €
Ø 66 €
49,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,10 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
72,62 €
Ø 66 €
49,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,10 €
ab 72,62 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 10086861-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white XL Grösse: XL|Designfarbe:... endlich-sicher ABUS 10086861-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white XL Grösse: XL|Designfarbe:... Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und... Amazon ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und... Auf Lager 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und... Kaufland ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und... 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 Otto ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Urban-I 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.62 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white M Grösse: M|Designfarbe: polar white ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 72,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
ABUS 10086861-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white XL Grösse: XL|Designfarbe: polar Größe: XL endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
ABUS 10086858-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white S Grösse: S|Designfarbe: polar Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
ABUS 10086859-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white M Grösse: M|Designfarbe: polar Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
ABUS 10086860-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 polar white L Grösse: L|Designfarbe: polar Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und Magnetverschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und Magnetverschluss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und Magnetverschluss - Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Abus 86859, Abus Urban-I 3.0 (52 - 58 cm) (86859) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 79,63 € Versand kostenfrei Gesamt 79,63 € → zum Angebot
Abus 86860, Abus Urban-I 3.0 (56 - 61 cm) (86860) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 80,53 € Versand kostenfrei Gesamt 80,53 € → zum Angebot
Abus Urban-I 3.0 Helm 51-55 cm polar white Größe: S luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 84,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Abus Urban-I 3.0 Helm 56-61 cm polar white Größe: L luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 84,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Urban-I 3.0 white

ABUS Urban-I 3.0 white: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Urban-I 3.0 white ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt zu jedem Fahrrad und Outfit. Dieser Helm bietet nicht nur Sicherheit, sondern auch Komfort und Stil, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Stadtfahrer macht.

Optimale Belüftung für angenehmes Tragen

Mit insgesamt 17 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, die den Kopf auch bei längeren Fahrten kühl hält. Die Belüftungsöffnungen sind strategisch platziert, um eine optimale Luftzirkulation zu gewährleisten, ohne die Stabilität des Helms zu beeinträchtigen. So bleibt der Tragekomfort auch an heißen Tagen erhalten.

ABUS Urban-I 3.0 white Test

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Thorsten S Februar 2024

Der Helm kam etwas später an als erwartet, aber das Warten hat sich gelohnt. Die Einstellung ist einfach und er sieht gut aus. Schade, dass das Licht nicht per USB aufgeladen werden kann, sondern eine neue Batterie benötigt.

5/5
★★★★★ Gut sitzender Helm. Sehr empfehlenswert.
Fritz Februar 2024

Ein perfekt sitzender Helm in leuchtendem Neon gelb. Die glatte Lackierung macht ihn schmutzabweisend und die Leuchte am Hinterkopf ist gut sichtbar mit zwei Funktionen (Blinken und Dauerlicht). Dank der genauen Größenangaben konnte ich den passenden Helm wählen.

Ideal für tägliche Radtouren, im Winter kann ein Buff für zusätzlichen Ohrenschutz unter dem Helm getragen werden. Sehr zu empfehlen für alle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Guter Schutz, hoher Tragekomfort
Dennnis Februar 2024

Der Helm bietet optimalen Tragekomfort, gute Belüftung und erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr dank des integrierten Lichts. Leicht zu bedienen und ohne Druckstellen - ein praktischer Begleiter für jede Fahrradtour.

5/5
★★★★★ Sehr guter Fahrradhelm mit Rücklich
DP Februar 2024

Dieser Fahrradhelm ist ein verlässlicher Begleiter für den täglichen Gebrauch. Sein einfaches Einstellsystem garantiert eine optimale Passform, selbst bei langen Fahrten. Das geringe Gewicht sorgt zudem für ein angenehmes Tragegefühl. Ideal für alle, die Komfort und Sicherheit beim Radfahren schätzen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Fahrradhelm
bqzma April 2022

Dieser Helm erfüllt seinen Zweck zuverlässig und bequem. Der ungewöhnliche Verschluss funktioniert gut und passt perfekt. Das einzige Manko ist das kleine Sonnenschild über der Stirn, welches nicht ausreichend Schutz bietet. Trotzdem ist der Helm ideal für E-Bike-Fahrer und bietet die notwendige Sicherheit.

5/5
★★★★★ Stylischer Helm
Amazon Kunde März 2022

Schicker Fahrradhelm mit unaufdringlichem Licht hinten. Blinkfunktion jedoch störend für andere Verkehrsteilnehmer. Unverständlich, warum man blinkende Lichter verwenden sollte. Verwirrt Autofahrer und Radfahrer, was die Erkennung des Radfahrers erschwert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
Ausstattung
17
Beleuchtung, Helmschild, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
schwarz
Maße & Gewicht
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram