ABUS Urban-I 3.0 flower art City-Helm

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Beleuchtung - Helmschild - Magnet-Verschluss Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,98 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,98 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 72,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Helm URBAN-I 3.0 flower art S Grösse: S|Designfarbe: flower art endlich-sicher ABUS Helm URBAN-I 3.0 flower art S Grösse: S|Designfarbe: flower art Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 72,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und... Kaufland ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und... 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Abus Urban-i 3.0 flower art S Ski-Outdoor Abus Urban-i 3.0 flower art S Lieferzeit 2-4 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 Otto ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Urban-I 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.98 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Helm URBAN-I 3.0 flower art S Grösse: S|Designfarbe: flower art ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 72,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und Magnetverschluss - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Abus Urban-i 3.0 flower art S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "URBAN-I 3.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

ABUS Urban-I 3.0 flower art Test

5/5
★★★★★ ABUS URBAN-I 3.0
Tilmann K Januar 2026

Der ABUS URBAN-I 3. 0 Fahrradhelm überzeugt: stylisches Design, hoher Tragekomfort und sicheres, praktisches Rücklicht. Der etwas ungewöhnliche Verschluss funktioniert zuverlässig. Sehr bequem auch mit Mütze oder Zopf — ideal für Alltag und City‑Fahrten. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Helm
Wasserratte Oktober 2025

Leichter Fahrradhelm mit schlankem Design: kaum spürbar beim Tragen und sitzt perfekt. Bietet genug Platz für eine warme Radmütze, angenehmen Tragekomfort und gute Passform. Das integrierte Rücklicht funktioniert zuverlässig und lässt sich leicht aktivieren.

Insgesamt sehr zufrieden — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Amigos September 2025

Der Fahrradhelm überzeugt in allen Punkten: extrem leicht, dadurch sehr komfortabel auch auf längeren Touren. Der Verschluss ist sicher und praktisch zu bedienen. Sitz und Passform sind stabil, ohne Druckstellen, die Verarbeitung hochwertig und vertrauenswürdig.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — ein empfehlenswerter, sicherer Helm für Alltag und Radtouren. 🚴u200d♂️.

5/5
★★★★★ Stylischer und sicherer Fahrradhelm mit praktischen Features
Julius Juli 2025

Der ABUS Urban‑I 3. 0 vereint Sicherheit, Komfort und Stil für Stadt- und Alltagsfahrer. Das integrierte LED‑Rücklicht mit Auto‑On erhöht die Sichtbarkeit deutlich, die abnehmbare Schirmkappe schützt vor Sonne und leichtem Regen. Komfortables, gut belüftetes Tragegefühl dank präziser EPS‑Innenschale, robustem ABS‑Außenmaterial und schneller Anpassung per Drehrad.

Praktischer Magnetverschluss am Kinngurt lässt sich auch mit Handschuhen sicher bedienen. Durchdachte Belüftungsöffnungen kühlen effizient, Verarbeitung wirkt hochwertig. Fazit: Ein empfehlenswerter City-Helm für Pendler und Freizeitfahrer, die Wert auf Sichtbarkeit, Passform und Alltagstauglichkeit legen.

5/5
★★★★★ Super bequemer Helm
von einer Kundin September 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Helms ist gut. Er leuchtet effektiv im Dunkeln und sorgt für gute Sichtbarkeit. Die auffällige Farbe macht ihn besonders auffällig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Helm!!!
Kunde aus Berlin August 2022

Der Helm sitzt gut und bleibt sicher auf dem Kopf, ohne zu verrutschen. Bei einer Fahrt ist meine Fahrradbeleuchtung ausgefallen, aber glücklicherweise hat die rückseitige Helmbeleuchtung mir Sichtbarkeit von hinten gesichert. Die Farbe des Helms gefällt mir auch. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und fühle mich sicher unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm
Urban
Ausstattung
17
Beleuchtung, Helmschild, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
lila
schwarz
Maße & Gewicht
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram