ABUS Urban-I 3.0 black / street art City-Helm

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Ein Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
• Die integrierte Beleuchtung sorgt für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen bieten eine individuelle Größenanpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,62 €
Ø 72 €
67,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,62 €
Ø 72 €
67,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 10040193-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 street art M Grösse: M|Designfarbe:... endlich-sicher ABUS 10040193-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 street art M Grösse: M|Designfarbe:... Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
• ABUS 40192X, ABUS Urban-I 3.0 Fahrradhelm LED street art Schwarz Bikable ABUS 40192X, ABUS Urban-I 3.0 Fahrradhelm LED street art Schwarz 1-2 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und... Amazon Marketplace ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und... 79,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,66 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 Otto ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Urban-I 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.62 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS 10040193-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 street art M Grösse: M|Designfarbe: street ✓ Bester Preis Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,62 € + 6,59 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
ABUS Helm URBAN-I 3.0 street art S Grösse: S|Designfarbe: street art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 74,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,93 € → zum Angebot
ABUS 10040192-01, ABUS Helm URBAN-I 3.0 street art S Grösse: S|Designfarbe: street Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 74,98 € + 6,58 € Versand Gesamt 81,56 € → zum Angebot
ABUS 40192X, ABUS Urban-I 3.0 Fahrradhelm LED street art Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, Schirm und Magnetverschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,66 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, chirm und Magnetverschluss - Kaufland Angebotsinfo 13-15 Werktage 81,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 89,35 € → zum Angebot
Abus 40192, Abus Urban-i 3.0 Urban Helmet Schwarz S Street Art Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 85,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,48 € → zum Angebot
Abus 40193, Abus Urban-I 3.0 (52 - 58 cm) (40193) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm URBAN-I 3.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "URBAN-I 3.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "URBAN-I 3.0" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "URBAN-I 3.0" street art Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht ABUS Urban-I 3.0 black / street art

ABUS Urban-I 3.0 black / street art: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Urban-I 3.0 black / street art ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner modernen Optik in Schwarz und Street Art Design ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch höchste Sicherheit. Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen und so den Tragekomfort erhöhen.

Hervorragende Ausstattung für maximale Sicherheit

Dieser Fahrradhelm ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erhöhen. Dazu gehört eine integrierte Beleuchtung, die für bessere Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgt. Der Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen des Helms, während das Helmschild zusätzlichen Schutz bietet.

ABUS Urban-I 3.0 black / street art Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
MJ Juli 2024

Dieser Helm erfüllt alle meine Erwartungen hinsichtlich Passform, Komfort und Sichtbarkeit dank des Signal-Gelb Designs. Die zahlreichen Anpassungsmöglichkeiten ermöglichen es, den Helm perfekt auf sich einzustellen. Der Magnetverschluss ist eine angenehme Überraschung und die Rückleuchte, obwohl optional, wird gerne genutzt.

Hoffentlich bleibt die Schutzfunktion des Helms ungetestet, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Es lohnt sich, die Zeit für die Einstellungen zu nehmen, um am Ende ein rundum perfektes Produkt zu haben.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Helm, auch für große Köpfe
Markus H Juli 2024

Ich habe lange nach einem preiswerten Fahrradhelm gesucht, der gut passt und mein großer Kopf problemlos unterbringt. Dieser Helm sitzt perfekt, auch mit Bart, und lässt sich leicht schließen. Das eingebaute Rücklicht sorgt für mehr Sichtbarkeit im Dunkeln, was die Sicherheit erhöht. Ein toller Bonus!.

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Amazon Kunde Juni 2024

Ursprünglich für unseren Sohn bestellt, passte er ihm nicht richtig und ein anderer gefiel ihm besser. Persönlich finde ich ihn jedoch sehr schön für Erwachsene. Hätte ich nicht bereits einen, würde ich ihn behalten. Tolle Option für Erwachsene, die eine stylische Alternative suchen. Würde ihn definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ ABUS-Stadthelm Urban-I 3.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht
Tuscarova Juni 2024

Insgesamt ein großartiger Helm mit vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten! Das Rücklicht ist jedoch an der falschen Stelle platziert und könnte vom Flugzeug aus gesehen werden. Wenn man leicht nach vorne gebeugt fährt, zeigt es nach oben. Besser wäre es am unteren Rand gewesen. Da ich es sowieso selten trage, stört es mich nicht weiter.

5/5
★★★★★ Kopfumfang 63 cm / XL passt sehr gut
S.L. Juni 2024

Bin hartnäckig beim Helmkauf, aber dieser Abus Helm überzeugt! Perfekter Sitz ohne zu drücken, leicht und stylish. Absolute Empfehlung für größere Köpfe. Hochwertige Qualität!.

5/5
★★★★★ A well fitting helmet strong yet light
Angel Juni 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Helm. Er fühlt sich sicher an, ohne zu belasten, kein Zwangsempfinden. Ich benutze ihn ständig zum Radfahren aus Vergnügen. Das Licht ist eine gute Sicherheitsfunktion, besonders in der Dämmerung.

Er kam in perfektem Zustand in seiner eigenen sicheren und geschützten Box an. Vielen Dank an den Verkäufer für die schnelle Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm
Urban
Ausstattung
17
Beleuchtung, Helmschild, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
schwarz
Maße & Gewicht
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram