ABUS Smartvest Funk Basis Set FUAA35001A Test Alarmanlagen-Set
- Die Zentrale verfügt über eine integrierte 90dB Sirene für laute Alarmierung.
- Das Set enthält Öffnungs- und Bewegungsmelder für umfassende Sicherheit.
- Die kostenlose App ermöglicht weltweiten Zugriff und Benachrichtigungen.
- Erweiterbar auf bis zu 32 Funk-Komponenten und 4 IP Kameras.
- Integriertes Hygrometer zur Überwachung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit.
-
Günstigster Preis
ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Basis-Set Einbruchmeldeanlage inkl....
Auf Lager
167,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,86 €
→ zum Angebot
-
Smarthome Funk-basis-set Fuaa35001a Smartvest
3 bis 5 Werktage
211,40 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 220,39 €
→ zum Angebot
-
Abus Smartvest Funk-Alarmanlage & App-Basis Set weiß
ca. 1-3 Werktage
214,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 219,98 €
→ zum Angebot
-
ABUS SECURITY TECH FUAA35001A, ABUS SECURITY TECH FUAA35001A - Alarmanlage... ab Lager 249,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Funk Basis Set FUAA35001A Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Abus Smartvest Basis-Set ist einfach zu installieren und zu bedienen, was es sehr benutzerfreundlich macht. Es kann kabellos über die App oder die Fernbedienung gesteuert werden.“
„Die Smartvest Funk-Alarmanlage FUAA35001A von ABUS macht einen sehr guten Gesamteindruck im Test und landet auf dem zweiten Platz. Die Erkennung von Einbruchversuchen gelingt sehr zuverlässig, die Meldung erfolgt sehr schnell. Diese erfolgt per App, aber auch über das Ertönen der Sirene. Die Bedienung des Systems gestaltet sich über die App sehr angenehm.“
„Sie suchen eine Möglichkeit ihr Haus vor Einbrecher zu schützen? Dann stellt das Abus Smartvest FUAA 35001A eine gute Alternative dar. Es handelt sich hier um eine Funkalarmanlage, welche im Test einen sehr guten Eindruck hinterlassen hat. Die Anlage ist sehr schnell und einfach eingerichtet, wobei sie vor allem sehr zuverlässig überwachen kann. Dank der Installation von bis zu 32 Sensoren lässt sich damit auch ein größeres Einfamilienhaus gut überwachen.“
ABUS Smartvest Funk Basis Set FUAA35001A: Ihr Einstieg in die moderne Sicherheit
Das ABUS Smartvest Funk Basis Set FUAA35001A bietet Ihnen eine einfache Möglichkeit, Ihr Zuhause sicherer zu machen. Mit der Kombination aus zuverlässiger Rundum-Sicherheit und attraktiven Home-Automation-Funktionen ist dieses Set ideal für den Einstieg in ein modernes Zuhause. Die Installation ist dank Plug and Play und vorkonfigurierten Komponenten im Set besonders einfach.
Komponenten für eine umfassende Absicherung
Das Basis Set enthält eine Zentrale mit App, einen Öffnungs- und Bewegungsmelder, eine Replay-geschützte Fernbedienung und das notwendige Zubehör. Diese Komponenten bieten eine erste Basisabsicherung für Ihr Zuhause. Die kostenlose App ermöglicht den weltweiten Zugriff auf die Zentrale, sodass Sie jederzeit sicherstellen können, dass alles in Ordnung ist.
✓ Bester Preis
Perfekt für Offline-Nutzer geeignet! Die Basisausstattung bietet ausreichend Schutz vor unbefugtem Zugriff und sorgt mit lautem Alarm für Sicherheit. Für den Preis sollte keine Höchstleistung erwartet werden. Stattdessen sind solide Fenster- und Türverschlüsse wichtiger.
Die Installation war einfach und das Alarmsystem erfüllt bisher seinen Zweck. Die Innensirene ist etwas leise, deshalb werde ich die Außensirene hinzufügen. Den Bewegungssensor habe ich noch nicht installiert, dafür aber vier Tür- und Fensteröffnungsmelder gekauft.
Die Handy-App funktioniert einwandfrei. Steigern Sie die Sicherheit in Ihrem Zuhause mit diesem zuverlässigen Alarmsystem.
Die Smartvest hat die Privest Alarmanlage bei uns ersetzt. Die Privest Anlage war zuverlässig, aber unhandlich. Mit der Smartvest hat sich das deutlich verbessert.
Allerdings scheint die Qualität etwas nachgelassen zu haben. Ein Bewegungsmelder war defekt und musste ausgetauscht werden. Auch die Fernbedienung für das Ein- und Ausschalten der Anlage funktioniert nicht mehr. Alles wirkt etwas minderwertiger.
Diese Alarmanlage hat mich rundum glücklich gemacht. Sie funktioniert sogar besser als erwartet. Im Vergleich zu meiner früheren Billiganlage, die katastrophal war, bin ich begeistert von dieser. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für mich.
Die Alarmanlage von XYZ überzeugt auf ganzer Linie. Trotz einiger negativer Bewertungen hier, hält das System, was es verspricht. Kein Fehlalarm bisher und schnelle Reaktion bei Bewegung oder geöffneten Fenstern. Einfachste Installation und Updates bequem über das Smartphone.
Testsieger bei Stiftung Warentest und die Videofunktion läuft nach einem Update einwandfrei. Einziger Nachteil ist die Notwendigkeit einer Micro SD Karte für Updates via PC. Alle anderen Updates werden automatisch über das Handy durchgeführt. Mein Fazit: Aktuell die beste kabellose Alarmanlage auf dem Markt!.
Der Einbau und die Konfiguration dieses Systems sind einfach und unkompliziert. Es gab bisher keine Fehlalarme und der Energieverbrauch aller angeschlossenen Geräte ist unauffällig. Wir nutzen Öffnungs- und Bewegungsmelder, die Fernbedienung hat einen großen Radius. Die Benachrichtigungen per E-Mail auf unserem Handy sind ausreichend für unsere Bedürfnisse.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen