Lupus Electronics Notfallschalter / Notfallbutton (12123) Alarmanlage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die drahtlose Funkübertragung und ZigBee-Technologie ermöglichen eine flexible, störungsfreie Installation ohne aufwendige Verkabelung.
• Durch die IP-Protokoll-Unterstützung lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren.
• Der Außenbereich-taugliche Aufbau gewährleistet zuverlässigen Schutz unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit der E-Mail-Benachrichtigungsfunktion bleiben Nutzer stets über wichtige Ereignisse informiert.
• Die Batterie- und Statusanzeige bieten einen schnellen Überblick über den aktuellen Betriebszustand.
• Das robuste Gehäuse in Rot und Weiß sorgt für hohe Sichtbarkeit und unterstreicht die Schutzfunktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,17 €
Ø 75 €
75,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,17 €
Ø 75 €
75,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 75,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lupus 10025616, Lupus - 12123 - Notfallschalter TVS24 Lupus 10025616, Lupus - 12123 - Notfallschalter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 75,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,16 € → zum Angebot
• LUPUS - 12123 - Notfallschalter EXPERT-Security LUPUS - 12123 - Notfallschalter 76,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• LUPUS ELECTRONICS Notfallschalter Gefahrenmeldeanlage (kein Display vorhanden,... Otto LUPUS ELECTRONICS Notfallschalter Gefahrenmeldeanlage (kein Display vorhanden,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,17 € Versand kostenfrei Gesamt 79,17 € → zum Angebot
• Lupus Electronics LUPUSEC Notfallbutton - Löst Sofort (Stillen) Alarm aus - - Amazon Marketplace Lupus Electronics LUPUSEC Notfallbutton - Löst Sofort (Stillen) Alarm aus - - Auf Lager 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.17 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Lupus 10025616, Lupus - 12123 - Notfallschalter ✓ Bester Preis TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 75,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,16 € → zum Angebot
LUPUS - 12123 - Notfallschalter EXPERT-Security Angebotsinfo 76,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
LUPUS ELECTRONICS Notfallschalter Gefahrenmeldeanlage (kein Display vorhanden, Kann Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,17 € Versand kostenfrei Gesamt 79,17 € → zum Angebot
LUPUSEC ZigBee Notrufknopf Notbutton Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,17 € Versand kostenfrei Gesamt 79,17 € → zum Angebot
Lupus Electronics LUPUSEC Notfallbutton - Löst Sofort (Stillen) Alarm aus - - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
LS 12123 - Notfallschalter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:42 Uhr.

Testbericht Lupus Electronics Notfallschalter / Notfallbutton (12123)

Lupus Electronics Notfallschalter / Notfallbutton (12123) für schnelle Hilfe im Ernstfall

In Notsituationen zählt jede Sekunde. Der Notfallschalter bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, blitzschnell Hilfe anzufordern. Mit seiner auffälligen roten Gehäusefarbe ist er leicht zu erkennen und dank der robusten Konstruktion auch für den Außenbereich geeignet. So haben Sie die Sicherheit, in kritischen Momenten sofort reagieren zu können – sei es bei einem medizinischen Notfall oder einer Bedrohungssituation.

Drahtlose Vernetzung für flexible Einsatzmöglichkeiten

Die fortschrittliche Funktechnologie ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Sicherheitssystem. Durch die Verwendung des ZigBee-Protokolls ist eine zuverlässige und sichere Datenübertragung gewährleistet. Die drahtlose Vernetzung erlaubt Ihnen zudem eine flexible Platzierung des Alarmgeräts – ob im Eingangsbereich, Garten oder an schwer zugänglichen Stellen. So können Sie Ihr Zuhause oder Unternehmen ganzheitlich absichern.

Lupus Electronics Notfallschalter / Notfallbutton (12123) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur GUT
ReLo Oktober 2018

Es fällt schwer, die richtigen Worte zu finden. Lupusec zählt für mich zu den besten smarten Alarmanlagen. Der PanicButton ist eine hervorragende Ergänzung und unverzichtbar für ein sicheres Zuhause.

5/5
★★★★★ Lupus ist eine sehr solide Angelegenheit in Sachen Haus und Wohnungssicherung
JOWE September 2015

Wir haben unser Zuhause mithilfe einer LUPUS-Alarmanlage geschützt. Der zusätzliche Panik-Button fungiert als Notsignal für eine ältere Dame im Haus. Nachdem bereits mehrmals Versuche unternommen wurden, unter verschiedenen Vorwänden (Wasser für Pflanzen, Haustiere im Garten usw. ) in die Wohnung zu gelangen, haben wir ein hochwertiges und funktionales Produkt zu unserer LUPUS-Anlage hinzugefügt.

Bei Bedarf erhält sie sofort eine E-Mail-Benachrichtigung, sodass schnelle Hilfe gewährleistet ist. Wir sind äußerst zufrieden mit dieser Sicherheitslösung!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert wie beschrieben, Design leider weniger gelungen
M. S Januar 2017

Der Panikknopf erfüllt seine Funktion zuverlässig – drei Sekunden Drücken aktiviert den Alarm, acht Sekunden schaltet ihn aus. Beachten Sie, dass ähnliche Funktionen auch bei der Fernbedienung vorhanden sind, was den Panikknopf möglicherweise überflüssig macht. Das kantige Design ist allerdings nicht gerade ansprechend. Ideal für Sicherheit, jedoch mit möglichen Alternativen.

5/5
★★★★★ Lupusec ist Top
Felix P November 2018

Lupusec ist zwar teurer, die Lebensdauer der Batterien hält aber wirklich locker drei Jahre. Auch bietet die Alarmanlage umfangfreie Konfigurationsmöglichkeiten und arbeitet sehr zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterieanzeige, Statusanzeige
E-Mail
Alarm
Funk, ZigBee
Außenbereich
Alarm
rot, weiß
Alarmanlagen-Zubehör
IP
Netzbetrieb
drahtgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram