ABUS Macator race grey Rennradhelm
- Der Helm wiegt nur 240 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
- Er verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Größe.
- Die In-Mold Konstruktion sorgt für eine stabile und sichere Verbindung der Materialien.
- Ein Fliegenschutzgitter verhindert das Eindringen von Insekten.
- Der Helm ist in der Farbe grau erhältlich und passt zu jedem Fahrradoutfit.
-
Günstigster Preis
ABUS Helm MACATOR race grey S Grösse: S|Designfarbe: race grey
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
46,94 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 53,89 €
→ zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm Macator - sportiver Fahrradhelm für Einsteiger - auch für 8-10 Werktage 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm MACATOR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm "MACATOR"
1 Woche
59,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS Macator race grey: Der perfekte Rennradhelm
Der ABUS Macator race grey ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt zu jedem Fahrradoutfit. Der Helm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort dank seines geringen Gewichts von nur 240 g.
Optimale Belüftung für lange Fahrten
Mit insgesamt 8 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Rennradhelm für eine hervorragende Luftzirkulation. Dies ist besonders wichtig bei langen Fahrten, um einen kühlen Kopf zu bewahren. Das integrierte Fliegenschutzgitter verhindert zudem, dass Insekten in den Helm gelangen.
ABUS Macator race grey Test
Dieser Helm bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit individueller Passform dank des verstellbaren Rädchens am Hinterkopf. Das zeitlose und klassische Design sorgt dafür, dass man immer stilvoll unterwegs ist. Ein gutes Tragegefühl ist garantiert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Helm sind. Mit diesem Modell ist man immer gut geschützt und stylisch unterwegs!.
Auf der Suche nach einem leichten Helm für meine Rennradtouren habe ich mit diesem Modell den perfekten Begleiter gefunden. Der Helm sitzt perfekt und ist auch ohne Cap angenehm zu tragen. Ich habe volles Vertrauen in den Schutz von ABUS, auch wenn ich zum Glück noch keine Erfahrungen damit sammeln musste.
Abus bietet Schutz zum bezahlbaren Preis von nur 40€. Der Helm sitzt bequem auf dem Kopf, ohne dabei an Schutz einzubüßen. Ein zufälliger Fund während eines Ironman-Wettbewerbs hat mich überzeugt.
Kein Grund, mehr Geld auszugeben, wenn Qualität auch günstig sein kann. Perfekt für Sportler mit kleinerem Budget.
Nach einem Fahrradunfall mit Kopfverletzung habe ich mich entschieden, einen Fahrradhelm zu kaufen. Dieser Helm sitzt perfekt und sieht auch noch stylisch aus. Dank ihm fühle ich mich wieder sicher beim Radfahren und schwitze unter dem Helm nicht. Meine Haare sehen nach dem Abnehmen des Helms immer noch gut aus. Absolute Empfehlung für diesen Helm!😉.
Ich bin normalerweise ein großer Uvex-Fan, aber wenn es um lebendige Farben geht, ist Abus meiner Meinung nach die bessere Wahl. Der Helm lässt sich leicht und unkompliziert sowohl am Hinterkopf als auch am Hals anpassen. Für den Preis bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Ich habe den Helm in Samt schwarz bestellt und war enttäuscht, als ich einen glänzenden Helm erhalten habe. Trotzdem war die Passform und der Preis großartig. Leider musste ich ihn zurücksenden.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen