ABUS Ivera Chain 7210/85 sparkling orange Kettenschloss

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 85 cm und einen Durchmesser von 7 mm.
• Es wiegt 1.280 g und bietet ein Sicherheitslevel von 8 (von 15).
• Die Vierkantkette ist mit einer Ivy-Kunstfaserummantelung versehen.
• Das Schloss verfügt über zwei Wendeschlüssel und eine Schließautomatik.
• Optionales Zubehör wie der Halter RBU ist verfügbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Länge
7210/110 black/blue7210/110 crossing grey7210/110 diving blue7210/110 racing yellow7210/110 sparkling orange7210/85 black/blue7210/85 crossing grey7210/85 diving blue7210/85 racing yellow7210/85 silver7210/85 sparkling orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 38,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Ivera Chain 7210/85 Kettenschloss Orange Modell 2025 Fahrrad-xxl Abus Ivera Chain 7210/85 Kettenschloss Orange Modell 2025 3-5 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• ABUS 87777, Abus Ivera 7210 Kettenschloss 85 cm - Orange Bikable ABUS 87777, Abus Ivera 7210 Kettenschloss 85 cm - Orange 1-2 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Auf Lager 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 Otto ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Ivera Chain 7210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Abus Ivera Chain 7210/85 Kettenschloss Orange Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
ABUS 87777, Abus Ivera 7210 Kettenschloss 85 cm - Orange Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
ABUS 87777, ABUS Kettenschloss 7210/85 sparkling orange koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 47,80 € + 21,94 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Abus 87777, Abus Ivytex 7210 Chain Lock Braun 85 cm Sparkling Orange BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Orange|Länge: 85 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 56,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Abus 11.77353, Abus Ivera 7210 (85 cm) (11.77353) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210/85 sparkling orange Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 60,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "IVERA Chain 7210" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "IVERA Chain 7210" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht ABUS Ivera Chain 7210/85 sparkling orange

ABUS Ivera Chain 7210/85 sparkling orange: Sicherheit und Stil vereint

Das ABUS Ivera Chain 7210/85 sparkling orange bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Design. Mit einer Länge von 85 cm und einem Durchmesser von 7 mm ist dieses Kettenschloss ideal für den täglichen Gebrauch. Die auffällige Farbe sorgt nicht nur für einen stylischen Look, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit Ihres Fahrrads.

Robuste Bauweise und praktische Features

Dieses Kettenschloss besteht aus einer Vierkantkette, die mit einer Ivy-Kunstfaserummantelung versehen ist. Diese Ummantelung schützt nicht nur die Kette vor Witterungseinflüssen, sondern auch Ihr Fahrrad vor Kratzern. Mit einem Gewicht von 1.280 g ist das Schloss robust und dennoch leicht genug, um es bequem zu transportieren. Die Schließautomatik und die zwei Wendeschlüssel machen die Handhabung besonders einfach.

ABUS Ivera Chain 7210/85 sparkling orange Test

5/5
★★★★★ Gutes (und schweres) Fahrradschloß
Christian G Juli 2023

Das Fahrradschloss ist überraschend schwer und robust, was ich nicht erwartet hatte. Dennoch liegt es gut in der Hand. Der Stoffüberzug ist angenehm weich und schützt das Fahrrad optimal. Besonders praktisch ist die Funktion, den Schlüssel abziehen zu können, nachdem das Schloss geöffnet wurde.

Insgesamt ein hochwertiges Fahrradschloss, das durch seine Massivität allein schon abschreckend wirkt. Ein Must-have für jeden Fahrradbesitzer, der sein Rad sicher schützen möchte.

5/5
★★★★★ Stabil aber schwer, wie erwartet :-)
xantino Mai 2023

Das ABUS Fahrradschloss Oryde ST 2250 passt perfekt zur Fahrradtasche. Das Schloss ist stabil und kann einfach gehandhabt werden. Durch das geringe Gewicht des Schlosses ist es ideal, um es am Herrenrad zu befestigen und es muss nicht extra verstaut werden. Ein großer Vorteil ist die Möglichkeit, das Schloss ohne eingesteckten Schlüssel zu schließen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Ideal für Radfahrer, die ihr Fahrrad sicher abschließen möchten.

5/5
★★★★★ Die Nichtklapperschlange
IM H Februar 2023

Diese Fahrradschloss sieht nicht nur cool aus wie eine Klapperschlange, sondern ist auch praktisch und effektiv. Mit 110cm Länge können problemlos zwei Fahrräder gesichert werden. Zudem lässt es sich kompakt um die Sattelstütze wickeln und ist somit ideal für den Transport. Ein Must-have für alle Fahrradliebhaber.

5/5
★★★★★ So weit, so gut
Bubele Februar 2023

"Dieses Schloss ist seit 5 Monaten täglich in Gebrauch und funktioniert einwandfrei. Die Ummantelung ist noch komplett unbeschädigt. Ob es wirklich vor Diebstahl schützt oder einer Zerstörung standhält, kann ich nicht sagen.

Letztendlich kann kein Schloss für immer vor einem Dieb schützen, aber dieses hier macht es ihm zumindest schwer. ".

5/5
★★★★★ Schwer und damit hoffentlich auch sicher
Schnuppi Oktober 2022

Dieses Schloss bietet nicht nur einen guten Schutz für mein Rad, sondern ermöglicht auch ein einfaches Schließen ohne Schlüssel. Trotz seines Gewichts ist es eine zuverlässige Sicherheitslösung.

5/5
★★★★★ Gutes, einfach zu bedienendes Fahrradschloss
Mister G September 2022

Wir haben das Fahrradschloss für unseren 9-jährigen Sohn gekauft. Zuvor hatten wir das ABUS Faltschloss Bordo Granit XPlus 6500/85 ST, was für ihn zu kompliziert war. Jetzt benutze ich es selbst ;-). Unser Sohn kommt gut mit dem ABUS Kettenschloss IvyTex Chain 7210 zurecht, deshalb empfehle ich es auch für den kindgerechten Einsatz. Ideal für kleine Radfahrer!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Rahmentaschen ST 2012, ST 200 und ST 3250, Vierkantkette / Softcase-Ummantelung / Ivy-Kunstfaserummantelung / optionales Zubehör: Halter RBU
7 mm
orange
Bohrschutz, Ummantelung
1.280 g
85 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Schließautomatik, Wendeschlüssel
mittlere Sicherheit
Abus Ivera
Abus: 8 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram