ABUS Ivera Chain 7210/110 sparkling orange Kettenschloss

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 110 cm und einen Durchmesser von 7 mm.
• Es wiegt 1.680 g und ist in der Farbe orange erhältlich.
• Die Vierkantkette ist mit einer Ivy-Kunstfaserummantelung versehen.
• Das Schloss bietet mittlere Sicherheit mit einem Sicherheitslevel von 8 (von 15).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Länge
7210/110 black/blue7210/110 crossing grey7210/110 diving blue7210/110 racing yellow7210/110 sparkling orange7210/85 black/blue7210/85 crossing grey7210/85 diving blue7210/85 racing yellow7210/85 silver7210/85 sparkling orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Ivera Chain 7210/110 Kettenschloss Orange Modell 2025 Fahrrad-xxl Abus Ivera Chain 7210/110 Kettenschloss Orange Modell 2025 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Orange|Länge: 110 cm endlich-sicher ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Orange|Länge: 110 cm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 61,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Auf Lager 64,18 € Versand kostenfrei Gesamt 64,18 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210, Länge 1.10 m Otto ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210, Länge 1.10 m lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Ivera Chain 7210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Abus Ivera Chain 7210/110 Kettenschloss Orange Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Orange|Länge: 110 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 61,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
Abus 87783, Abus Ivytex 7210 Chain Lock Braun 110 cm Sparkling Orange BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,18 € Versand kostenfrei Gesamt 64,18 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,18 € Versand kostenfrei Gesamt 64,18 € → zum Angebot
Abus Ivera Chain 7210 Kettenschloss Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 67,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210, Länge 1.10 m Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "IVERA Chain 7210" Länge 1.10 m Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "IVERA Chain 7210" Länge 1.10 m BAUR Angebotsinfo 1 Woche 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210/110 sparkling orange Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 69,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
Abus Ivera Chain 7210/110 Color boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht ABUS Ivera Chain 7210/110 sparkling orange

ABUS Ivera Chain 7210/110 sparkling orange: Sicherheit und Stil vereint

Das ABUS Ivera Chain 7210/110 sparkling orange bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Design. Mit einer Länge von 110 cm und einem Durchmesser von 7 mm ist dieses Kettenschloss ideal für den täglichen Gebrauch. Die auffällige orange Farbe sorgt nicht nur für einen stylischen Look, sondern auch für bessere Sichtbarkeit.

Robuste Bauweise und praktische Features

Dieses Kettenschloss besteht aus einer Vierkantkette, die mit einer Ivy-Kunstfaserummantelung versehen ist. Diese Ummantelung schützt Ihr Fahrrad vor Kratzern und erhöht die Langlebigkeit des Schlosses. Mit einem Gewicht von 1.680 g ist es leicht genug, um es bequem zu transportieren, aber schwer genug, um potenzielle Diebe abzuschrecken.

ABUS Ivera Chain 7210/110 sparkling orange Test

5/5
★★★★★ Gutes (und schweres) Fahrradschloß
Christian G Juli 2023

Das Fahrradschloss ist schwerer und robuster als erwartet, aber dennoch gut zu handhaben. Der Stoffüberzug ist weich und angenehm, schützt das Fahrrad optimal. Besonders praktisch ist die Funktion, den Schlüssel nach dem Öffnen abzuziehen und das Schloss dennoch zu schließen. Das erleichtert die Handhabung erheblich.

Insgesamt ein schönes und massives Fahrradschloss, das allein durch sein Gewicht abschreckend wirkt. Ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Stabil aber schwer, wie erwartet :-)
xantino Mai 2023

Das ABUS Fahrradschloss Oryde ST 2250 passt perfekt in die Rahmentasche und hält das Gewicht des Fahrradschlosses gut aus. Durch das stabile Design und das praktische Handling ist das Schloss leicht zu bedienen, auch ohne den Schlüssel eingesteckt zu haben. Mit diesem Set ist das Fahrradschloss immer griffbereit und muss nicht zusätzlich im Rucksack oder einer anderen Tasche verstaut werden. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis rundet das Gesamtpaket ab.

5/5
★★★★★ So weit, so gut
Bubele Februar 2023

Dieses Schloss ist seit 5 Monaten täglich in Gebrauch und funktioniert einwandfrei. Die Ummantelung ist immer noch unbeschädigt. Ob es einen Diebstahl verhindern kann, kann ich nicht definitiv sagen, aber es erfüllt seinen Zweck bisher sehr gut. Letztendlich hält kein Schloss ewig stand, aber dieses bietet definitiv Schutz für eine Weile.

5/5
★★★★★ Super Schloss!
shasa Mai 2022

Dieses orange Fahrradschloss mit Schlüsselloser Verriegelung von einer renommierten Firma ist einfach top! Im Gegensatz zu meinem vorherigen Schloss, das ständig hakte, funktioniert dieses einwandfrei. Die orangefarbene Farbe passt perfekt zu meinem schwarzen Fahrrad und ermöglicht es mir, aus der Ferne zu überprüfen, ob mein Rad sicher ist. Die Schlüssellos-Verriegelung ist äußerst praktisch und spart Zeit. Endlich kein Ärger mehr mit dem Schlüssel! Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem Fahrradbesitzer, der nach einem zuverlässigen und farbenfrohen Schloss sucht.

5/5
★★★★★ Abus Kettenschloss Ivera Chain 7210 Orange
Lene November 2021

Das Fahrradschloss wurde heute geliefert und sofort getestet. Bin wirklich zufrieden mit der Qualität und hoffe, dass es Diebe abschreckt. Die orangefarbene Farbe passt perfekt zu meinem Fahrrad, da das Firmenlogo auch in Orange auf dem Rahmen ist.

5/5
★★★★★ ‼️Sehr sicheres Schloss - Umwandlung schützt zuverlässig v Lackschäden‼️
Schwitti August 2021

Das ABUS Schloss für den ePF 1 Pro E-Scooter überzeugt mit hoher Qualität und Sicherheit, da es Diebe effektiv abschreckt. Leider passt das Schloss aufgrund unzureichender Produktbeschreibung nicht am Scooter und muss zurückgeschickt werden. Dennoch erhält das Schloss volle Punktzahl und eine Kaufempfehlung, da es trotzdem überzeugt.

Es wäre hilfreich, wenn auch der Durchmesser der Kette in der Produktbeschreibung angegeben würde. Die Rückerstattung des Kaufpreises dauert jedoch bis zu 3 Wochen. Insgesamt ein gutes Schloss, das die Sicherheit des E-Scooters gewährleistet. ⭐⭐⭐⭐⭐.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Rahmentaschen ST 2012, ST 200 und ST 3250, Vierkantkette / Softcase-Ummantelung / Ivy-Kunstfaserummantelung / optionales Zubehör: Halter RBU
7 mm
orange
Bohrschutz, Ummantelung
1.680 g
110 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Schließautomatik, Wendeschlüssel
mittlere Sicherheit
Abus Ivera
Abus: 8 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram