ABUS Ivera Chain 7210/85 crossing grey Kettenschloss

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Rahmentaschen ST 2012 - ST 200 und ST 3250 - Vierkantkette / Softcase-Ummantelung / Ivy-Kunstfaserummantelung / optionales Zubehör: Halter RBU Durchmesser: 7 mm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Länge
7210/110 black/blue7210/110 crossing grey7210/110 diving blue7210/110 racing yellow7210/110 sparkling orange7210/85 black/blue7210/85 crossing grey7210/85 diving blue7210/85 racing yellow7210/85 silver7210/85 sparkling orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 36,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 10087780-01, ABUS Ivera Chain 7210/85 - Robustes Textil-Fahrradschloss mit Koschmieder24 ABUS 10087780-01, ABUS Ivera Chain 7210/85 - Robustes Textil-Fahrradschloss mit auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,95 € + 4,25 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Auf Lager 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Grau|Länge: 85 cm endlich-sicher ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Grau|Länge: 85 cm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 46,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 Otto ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Ivera Chain 7210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 10087780-01, ABUS Ivera Chain 7210/85 - Robustes Textil-Fahrradschloss mit ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,95 € + 4,25 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Ivera Chain 7210 Farbe: Grau|Länge: 85 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 46,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
ABUS 87780, ABUS Kettenschloss 7210/85 crossing grey Grau koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 47,80 € + 21,94 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
ABUS 87780, Abus Ivera 7210 Kettenschloss 85 cm - Grau Blau/Grau Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Abus 7210/85 Crossing Grey grey 85 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Abus 87780, Abus 7210/85 Crossing Grey grey 85 cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss IVERA Chain 7210 color crossing gray 85cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Abus 87780, Abus Ivytex 7210 Chain Lock Schwarz 85 cm Crossing Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Ivera Chain 7210 color L 85 cm D 7 mm crossing grau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 56,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Abus Ivera Chain 7210 Kettenschloss Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Ivera Chain 7210/85 crossing grey Test

5/5
★★★★★ Gutes (und schweres) Fahrradschloß
Christian G Juli 2023

Das Fahrradschloss ist schwerer und stabiler als erwartet, aber dennoch gut handhabbar. Der Stoffüberzug ist angenehm weich und schont das Fahrrad. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Schlüssel nach dem Öffnen abzuziehen, während das Schloss fest bleibt.

Dadurch wird die Handhabung erleichtert. Insgesamt ein attraktives Fahrradschloss, das durch seine Robustheit abschreckend wirkt.

5/5
★★★★★ Stabil aber schwer, wie erwartet :-)
xantino Mai 2023

Dieses ABUS Fahrradschloss wird durch die Gewichtsverteilung der ABUS Fahrradtasche Oryde ST 2250 - Rahmentasche mit Klettband ergänzt. Dadurch ist das Schloss ordentlich verstaut und muss nicht während der Fahrt im Rucksack oder einer Satteltasche verstaut werden. Es ist stabil und kann im geöffneten Zustand ohne Schlüssel geschlossen werden, was das Handling erleichtert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ So weit, so gut
Bubele Februar 2023

Dieses Schloss benutze ich seit 5 Monaten täglich und bin immer noch zufrieden. Es schließt und öffnet ohne Probleme, die Ummantelung ist komplett unbeschädigt. Ob es wirklich vor Diebstahl schützt und einer Zerstörung standhält, kann ich nicht beurteilen.

Aber das ist mir auch nicht so wichtig. Letztendlich kann kein Schloss einer Zerstörung für immer standhalten. Es geht nur darum, wie lange es ein Dieb aufhält.

5/5
★★★★★ ‼️Sehr sicheres Schloss - Umwandlung schützt zuverlässig v Lackschäden‼️
Schwitti August 2021

Das ABUS Schloss für E-Scooter bietet hohe Qualität und Sicherheit, jedoch passt es nicht auf den ePF 1 Pro E-Scooter aufgrund unzureichender Produktbeschreibung. Trotzdem überzeugt es mit seiner Widerstandsfähigkeit gegen Diebstahl. Die Rückerstattung des unbenutzten Schlosses dauert jedoch bis zu 3 Wochen.

Eine detailliertere Beschreibung des Ketten-Durchmessers wäre hilfreich. Insgesamt erhält das Schloss eine positive Bewertung und eine Kaufempfehlung. 👍☆ ☆ Vielen Dank für das Lesen meiner Rezension! ☆ ☆.

4/5
★★★★☆ Gutes Fahrradkettenschloss
Sonja November 2023

Das Kettenschloss mit robustem Nylonüberzug hat mir bisher gute Dienste geleistet. Es ist flexibel und der Schließmechanismus ist angenehm. Der herausnehmbare Schlüssel ist praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Rahmentaschen ST 2012, ST 200 und ST 3250, Vierkantkette / Softcase-Ummantelung / Ivy-Kunstfaserummantelung / optionales Zubehör: Halter RBU
7 mm
grau
Bohrschutz, Ummantelung
1.280 g
85 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Schließautomatik, Wendeschlüssel
mittlere Sicherheit
Abus Ivera
Abus: 8 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram