Abena Pants Premium Gr. L3 (15 Stk.) Windelhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Windelhose für selbstständiges An- und Ausziehen ohne Klebestreifen
• 15 Stück Vorratspackung für mehrere Tage kontinuierlichen Schutz
• Größe L3 nach standardisierter Maßtabelle für sichere Passform
• Anatomische Formgebung unterstützt natürliche Bewegungsfreiheit im Alltag
• Schlanke Bauweise ermöglicht diskretes Tragen unter normaler Kleidung
• Elastischer Bund passt sich unterschiedlichen Körperformen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,65 €
Ø 14 €
13,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,65 €
Ø 14 €
13,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,31 €
ab 14,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17457175, Abena 1000021327, Inkontinenzslips Abena Premium Pants Gr. L3... ReinigungsBerater PZN-DE 17457175, Abena 1000021327, Inkontinenzslips Abena Premium Pants Gr. L3... sofort lieferbar 14,65 € + 6,80 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• Abena Inkontinenz-Pants Premium L3, Unisex, Größe L (100-140cm), EInweg, 8... bueromarkt-ag Abena Inkontinenz-Pants Premium L3, Unisex, Größe L (100-140cm), EInweg, 8... sofort lieferbar 17,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• Abena 1000021327, Abena Pants Premium L3, 15 Stück Citycare24 Abena 1000021327, Abena Pants Premium L3, 15 Stück sofort lieferbar 17,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
• Abena Pants Premium Inkontinenzhose zum Hochziehen, Eco-Labeled Inkontinenzhose... Amazon Marketplace Abena Pants Premium Inkontinenzhose zum Hochziehen, Eco-Labeled Inkontinenzhose... Auf Lager 19,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17457175, Abena 1000021327, Inkontinenzslips Abena Premium Pants Gr. L3 15 ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,65 € 0.9767 € / Stück + 6,80 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Abena Inkontinenz-Pants Premium L3, Unisex, Größe L (100-140cm), EInweg, 8 Tropfen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,46 € 1.164 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Abena 1000021327, Abena Pants Premium L3, 15 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 17,57 € 1.1713 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Abena Pants Premium Inkontinenzhose zum Hochziehen, Eco-Labeled Inkontinenzhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
PZN-DE 17457175, Abena Pants Premium L3 Inhalt: 15 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,32 € 1.288 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
ABENA® Pants L3, Premium 1000021327 , 1 Packung = 15 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 19,75 € 1,32 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17457175, Abena Pants Premium L3 15 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,26 € 1.4173 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17457175, Abena Pants Premium L3 Inkontinenzpants 15 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 22,93 € 1.5287 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
PZN-DE 17457175, Abena Pants Premium L3 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,42 € 1.628 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
PZN-DE 17457175, Abena Pants Premium Windelhosen L3, 15 St, Grundpreis: € 2,08 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,14 € 2.076 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
ABENA Pants Premium L3 15 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,76 € 2,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 37,26 € → zum Angebot
PZN-DE 17457175, ABENA 1000021327, ABENA Pants Premium L3 15 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,40 € 2.4267 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Abena Pants Premium Gr. L3 (15 Stk.)

Abena Pants Premium Gr. L3 (15 Stk.) – diskrete Versorgung für aktive Tage

Die Windelhose verbindet zuverlässigen Schutz mit unauffälligem Tragekomfort im Alltag. Dank schlanker Passform lässt sich das Produkt diskret unter normaler Kleidung tragen und ermöglicht selbstbestimmte Mobilität bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz. Die anatomische Formgebung unterstützt natürliche Bewegungsabläufe und sorgt für sicheren Halt ohne einengende Wirkung. Mit 15 Stück pro Packung bietet die Vorratseinheit eine praktische Grundversorgung für mehrere Tage und vereinfacht die Bevorratung im Haushalt.

Selbstständiges An- und Ausziehen wie normale Unterwäsche

Die Pants-Konstruktion ermöglicht eigenständige Handhabung ohne fremde Hilfe. Anders als Produkte mit Klebestreifen lässt sich die Windelhose wie gewohnte Kleidung an- und ausziehen, was die Selbstbestimmung im Alltag unterstützt. Diese Eigenschaft erleichtert die Versorgung besonders unterwegs oder in Situationen, in denen schneller Wechsel erforderlich ist. Der elastische Bund passt sich verschiedenen Körperformen an und sorgt für zuverlässigen Sitz ohne Verrutschen. Für pflegende Angehörige reduziert sich der Zeitaufwand beim Wechsel, während selbstversorgende Anwender ihre Privatsphäre wahren können. Das Produkt positioniert sich im mittleren Qualitätssegment und richtet sich an Anwender mit regelmäßigem Schutzbedarf, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen.

Abena Pants Premium Gr. L3 (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tolle pants - nur zu empfehlen
fabian August 2025

Ich habe viele Inkontinenz-Pants ausprobiert, diese sind jedoch herausragend. Sehr bequem, extrem saugfähig und Gerüche effektiv neutralisierend. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und für Nachtgebrauch auslaufsicher.

Tagsüber fallen sie etwas voluminös aus, lieber lockere Bekleidung wählen. Klare Kaufempfehlung für zuverlässigen, diskreten Schutz und Komfort.

4/5
★★★★☆ Gute Passform, schnell zu wechseln, gute Saugfähigkeit
🧅 Z November 2025

Als Mutter einer 15-jährigen Tochter mit Behinderung verwende ich diese Inkontinenz-Windelhöschen (Pants) nachts. Die 15‑Stück-Packung ist laut Hersteller atmungsaktiv. Vorteil: sehr schnell anzuziehen, auch unterwegs, kein Klebeband, sondern ein elastischer Gummibund, der sich dem Bauchumfang anpasst. Unsere Tochter trägt Größe M2 (Normalgewicht); bei kräftigeren Personen ist eine größere Größe empfehlenswert.

Die Pants sind saugstark und reichen über Nacht gut, tagsüber werden sie bei uns jedoch zu schnell voll. Nachteil: Die Haut meiner Tochter reagiert an den Beinbündchen mit entzündlichen Pickeln; das muss nicht am Produkt liegen, ich erwähne es aber zur Vorsicht für andere mit empfindlicher Haut. Insgesamt sind die Windelhöschen praktisch und schnell zu wechseln, nachts zuverlässig, aber – wie viele Inkontinenzprodukte – relativ teuer.

5/5
★★★★★ Hervorragend
T. K Januar 2026

Trägt sich sehr angenehm. Saugt ordentlich was weg. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung.Ware einwandfrei.Bin sehr zufrieden!!
Heinz K September 2025

Schnell geliefert. Ware OK. Alles bestens!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Windelhose
Allgemeine Informationen
15 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram