ABB A44 213-100 Drehstromzähler

• Zuverlässige Strommessung bei einer Betriebsspannung von 230 V für genaue Verbrauchserfassung in Haushalten und Gewerbe.
• Nahtlose Integration in KNX-Bussysteme ermöglicht eine effiziente Vernetzung mit anderen intelligenten Gebäudekomponenten.
• Neutrale weiße Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein und unterstützt eine klare Ästhetik.
• Optimiert für 50 Hz Netzfrequenz, wodurch eine präzise Messung im europäischen Stromnetz gewährleistet wird.
• Als Drehstromzähler konzipiert, bietet das Gerät umfassende Messfunktionen für komplexe elektrische Systeme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
420,22 €
Ø 408 €
399,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 741,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
420,22 €
Ø 408 €
399,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 741,15 €
ab 420,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABB A44 213-100 Messwandlerzähler, M-Bus (2CMA170535R1000) Elektroshop Wagner ABB A44 213-100 Messwandlerzähler, M-Bus (2CMA170535R1000) 1 Tage 420,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 425,17 € → zum Angebot
• ABB Stotz S&J Messwandlerzähler A44 213-100 2CMA170535R1000 elektro4000 ABB Stotz S&J Messwandlerzähler A44 213-100 2CMA170535R1000 15 Tage 427,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 434,40 € → zum Angebot
• ABB A44 213-100 2CMA170535R1000 Drehstromzähler 1 St. Voelkner marketplace ABB A44 213-100 2CMA170535R1000 Drehstromzähler 1 St. 2-3 Werktage 451,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 457,90 € → zum Angebot
• ABB Stotz S&J Messwandlerzähler A44 213-100 evolt24 ABB Stotz S&J Messwandlerzähler A44 213-100 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 457,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 463,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
420.22 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
ABB A44 213-100 Messwandlerzähler, M-Bus (2CMA170535R1000) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 420,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 425,17 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Messwandlerzähler A44 213-100 2CMA170535R1000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 427,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 434,40 € → zum Angebot
ABB A44 213-100 2CMA170535R1000 Drehstromzähler 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 451,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 457,90 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Messwandlerzähler A44 213-100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 457,64 € 457,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 463,54 € → zum Angebot
ABB A44 213-100 2CMA170535R1000 Drehstromzähler 1 St. Conrad Angebotsinfo 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
ABB A44 213-100 Messwandlerzähler, M-Bus „Bronze“, 3 Phasen, Wandleranschluss 6A LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 741,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 747,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht ABB A44 213-100

ABB A44 213-100 für präzise Energiemessung

Entdecken Sie die Zukunft der Verbrauchserfassung mit unserem hochmodernen Drehstromzähler. Dieser fortschrittliche Stromzähler ermöglicht eine exakte Erfassung Ihres Energieverbrauchs und bildet damit die Grundlage für effizientes Energiemanagement. Durch seine präzise Messtechnik unterstützt das Gerät Sie dabei, Einsparpotenziale zu identifizieren und Ihre Energiekosten nachhaltig zu optimieren.

Intelligente Vernetzung für optimale Kontrolle

Das System integriert sich nahtlos in Ihr Gebäudemanagement. Dank der KNX-Bussystem-Kompatibilität lässt sich der Zähler mühelos in bestehende Smart-Home-Lösungen einbinden. Dies ermöglicht eine zentrale Steuerung und Überwachung Ihres Energieverbrauchs. Sie können Verbrauchsdaten in Echtzeit abrufen, analysieren und auf dieser Basis fundierte Entscheidungen zur Energieeffizienz treffen.

ABB A44 213-100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABB A44 213-100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
230 V
KNX
weiß
50 Hz
Drehstromzähler
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram