Finder 7M.24.8.230.0310 40A Wechselstromzähler

• Der Wechselstromzähler hat eine maximale Belastbarkeit von 40 A.
• Er verfügt über eine digitale Displayanzeige für eine klare und genaue Ablesung.
• Der Eigenverbrauch des Geräts beträgt nur 1 W.
• Der Zähler ist smarthome-fähig und lässt sich in bestehende Systeme integrieren.
• Er ist ein MID-Meter (Energiezähler) und somit für verschiedene Anwendungen geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
108,41 €
Ø 101 €
95,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,67 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
108,41 €
Ø 101 €
95,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,67 €
ab 108,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 7M2482300310 elektro4000 Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 7M2482300310 1 Tage 108,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 115,12 € → zum Angebot
• Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 evolt24 Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 118,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,77 € → zum Angebot
• finder Klein-Durchlauferhitzer Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 Otto finder Klein-Durchlauferhitzer Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.41 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 7M2482300310 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 108,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 115,12 € → zum Angebot
Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 118,87 € 118,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 124,77 € → zum Angebot
FIN 7M.24 0310 - Energiezähler, LCD, M-BUS, NFC, IR, MID Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 119,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,05 € → zum Angebot
finder Klein-Durchlauferhitzer Finder Energiezähler 7M.24.8.230.0310 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,63 € → zum Angebot
Finder 7M.24.8.230.0310 Energiezähler, LCD, MBUS, 40A, 50-60Hz (7M2482300310) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 191,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Finder 7M.24.8.230.0310 40A

Finder 7M.24.8.230.0310 40A: Der zuverlässige Wechselstromzähler

Der Finder 7M.24.8.230.0310 40A ist ein hochwertiger Wechselstromzähler, der sich durch seine präzise Messung und einfache Handhabung auszeichnet. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 40 A und einem Eigenverbrauch von nur 1 W ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen geeignet. Das digitale Display ermöglicht eine klare und genaue Anzeige der Verbrauchsdaten.

Einphasiger Wechselstromzähler mit digitaler Anzeige

Dieser Wechselstromzähler ist für den Einsatz in einphasigen Stromnetzen konzipiert. Die digitale Anzeige sorgt dafür, dass Sie den Stromverbrauch jederzeit im Blick haben. Dank der präzisen Messung können Sie den Energieverbrauch genau überwachen und analysieren. Der Finder 7M.24.8.230.0310 40A ist somit eine zuverlässige Lösung für die Energieüberwachung.

Finder 7M.24.8.230.0310 40A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Finder 7M.24.8.230.0310 40A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
digital
1 W
Wechselstromzähler
MID-Meter (Energiezähler)
ja
40 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram