Hager ECP380D Drehstromzähler

• Der Stromzähler verfügt über eine hohe Messgenauigkeit der Klasse 1 für präzise Verbrauchserfassung.
• Er bietet umfangreiche Kommunikationsmöglichkeiten für eine einfache Integration in Energiemanagementsysteme.
• Das Gerät ermöglicht die Messung von Wirk- und Blindenergie in beiden Richtungen.
• Es besitzt einen großen Messbereich von 5(6) A bis 80 A für vielseitige Anwendungen.
• Der Zähler ist mit einem LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung für eine gute Ablesbarkeit ausgestattet.
• Er verfügt über eine MID-Zulassung, die seine Eignung für Abrechnungszwecke bestätigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
206,05 €
Ø 206 €
206,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
206,05 €
Ø 206 €
206,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,66 €
ab 206,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Energiezähler 3phasig ECP380D Amazon Hager Energiezähler 3phasig ECP380D Auf Lager 206,05 € Versand kostenfrei Gesamt 206,05 € → zum Angebot
• HAGER ECP380D, Hager ENERGIEZ.3PH DIREKT 80A S0 MID / HAGER ECP380D 0815 Onlinehandel HAGER ECP380D, Hager ENERGIEZ.3PH DIREKT 80A S0 MID / HAGER ECP380D Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 234,07 € + -1,17 € Versand Gesamt 232,90 € → zum Angebot
• Hager ECP380D, Hager Energiezähler (ECP380D) Weiss Galaxus Hager ECP380D, Hager Energiezähler (ECP380D) Weiss 6-10 Werktage 247,97 € Versand kostenfrei Gesamt 247,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
206.05 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Hager Energiezähler 3phasig ECP380D ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,05 € Versand kostenfrei Gesamt 206,05 € → zum Angebot
Hager Energiezähler 3phasig ECP380D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,07 € Versand kostenfrei Gesamt 234,07 € → zum Angebot
HAGER ECP380D, Hager ENERGIEZ.3PH DIREKT 80A S0 MID / HAGER ECP380D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 234,07 € + -1,17 € Versand Gesamt 232,90 € → zum Angebot
Hager ECP380D, Hager Energiezähler (ECP380D) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 247,97 € Versand kostenfrei Gesamt 247,97 € → zum Angebot
Hager Energiezähler 3phasig,direkt 80a, S0,mid Ecp380d ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 252,93 € Versand kostenfrei Gesamt 252,93 € → zum Angebot
Hager ECP380D, Hager ECP380D Energiezähler 3phasig, direkt 80A, S0, MID ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 267,11 € + 4,13 € Versand Gesamt 271,24 € → zum Angebot
Hager T23KA, Hager Elektrizitätszähler - ECP380D Tameson Tameson Angebotsinfo Lieferung in 3-4 Werktagen 334,66 € Versand kostenfrei Gesamt 334,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

Testbericht Hager ECP380D

Präzise Messung mit dem Hager ECP380D Stromzähler

Der Hager ECP380D ist ein leistungsstarker Stromzähler, der für präzise Messungen in Industrie und Gewerbe konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Technologie ermöglicht er eine genaue Erfassung des Energieverbrauchs. Dieses Modell zeichnet sich durch seine Zuverlässigkeit und einfache Integration in bestehende Systeme aus. Es bietet Ihnen eine effiziente Lösung zur Optimierung Ihres Energiemanagements.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und benutzerfreundliches Design

Dieser moderne Stromzähler eignet sich hervorragend für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Sein kompaktes Design ermöglicht eine platzsparende Installation im Schaltschrank. Die klare Displayanzeige gewährleistet eine einfache Ablesung der Messwerte. Dank der intuitiven Bedienung können Sie mühelos durch die verschiedenen Funktionen navigieren. Die robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und minimalen Wartungsaufwand.

Hager ECP380D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager ECP380D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Drehstromzähler
Weitere Eigenschaften
2 Tarife, 3-Phasig, Blindleistung, Frequenz, Leistungsfaktor, Scheinleistung, Spannung (Volt), Stromstärke (Ampere), Wirkleistung
MID
LCD
grau, weiß
50 Hz
nein
EN 50470-3, EN50470-3, IEC 61557-12, IEC 62053-21
80 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram