Hager Energiezähler 1phasig ECM180T Wechselstromzähler

• Der Hager Energiezähler 1phasig ECM180T ist ein Wechselstromzähler mit einer Genauigkeit von ± 1 %.
• Er verfügt über eine Betriebsspannung von 230 V und einen Eigenverbrauch von 4 W.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 80 A, was ihn für hohe Stromlasten geeignet macht.
• Der Zweirichtungszähler ermöglicht die Messung von bezogenem und eingespeistem Strom.
• Die Genauigkeitsklasse ist 1/B, was für präzise Messungen sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
514,96 €
Ø 517 €
514,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
514,96 €
Ø 517 €
514,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,13 €
ab 514,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 514,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Energiezähler 1phasig ECM180T evolt24 Hager Energiezähler 1phasig ECM180T Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 514,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 520,86 € → zum Angebot
• Hager ECM180T, Hager Energiezähler 1phasig ECM180T etoh24 Hager ECM180T, Hager Energiezähler 1phasig ECM180T Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 525,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 532,14 € → zum Angebot
• Hager ECM180T, Hager ECM180T Energiezähler 1ph,direkt 3x80A, MBUS ksh-technik Hager ECM180T, Hager ECM180T Energiezähler 1ph,direkt 3x80A, MBUS ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 529,70 € + 1,50 € Versand Gesamt 531,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
514.96 €
Ø 1 Mon.
517 €
Tiefstpreis
515 €
Preisalarm aktivieren
Hager Energiezähler 1phasig ECM180T ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 514,96 € 514,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 520,86 € → zum Angebot
Hager ECM180T, Hager Energiezähler 1phasig ECM180T etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 525,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 532,14 € → zum Angebot
Hager ECM180T, Hager ECM180T Energiezähler 1ph,direkt 3x80A, MBUS ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 529,70 € + 1,50 € Versand Gesamt 531,20 € → zum Angebot
Hager ECM180T, Hager ECM180T Wechselstromzähler 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
HAGER ECM180T, Hager ECM180T Wechselstromzähler digital 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Hager Energiezähler 1phasig ECM180T elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 585,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 592,28 € → zum Angebot
Hager Energiezähler 1phasig ECM180T Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 674,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 680,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Hager Energiezähler 1phasig ECM180T

Hager Energiezähler 1phasig ECM180T: Präzise und Zuverlässig

Der Hager Energiezähler 1phasig ECM180T ist ein hochwertiger Wechselstromzähler, der sich durch seine präzise Messgenauigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Genauigkeit von ± 1 % und der Genauigkeitsklasse 1/B bietet er exakte Messwerte für Ihren Stromverbrauch. Dieser Zähler ist ideal für den Einsatz in Haushalten und kleinen Gewerbebetrieben geeignet.

Effiziente Energieüberwachung mit Zweirichtungszähler

Der Hager Energiezähler 1phasig ECM180T verfügt über die Besonderheit eines Zweirichtungszählers. Dies ermöglicht die Messung sowohl des bezogenen als auch des eingespeisten Stroms. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einem Eigenverbrauch von nur 4 W ist dieser Zähler besonders effizient und energiesparend.

Hager Energiezähler 1phasig ECM180T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Energiezähler 1phasig ECM180T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Zweirichtungszähler
230 V
4 W
1/B, ± 1 %
Wechselstromzähler
80 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram