Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID RS485 Zweiweg Drehstromzähler

• Der Zähler verfügt über eine Hintergrundbeleuchtung, die das Ablesen auch bei schlechten Lichtverhältnissen erleichtert.
• Das LCD-Display zeigt alle relevanten Messwerte übersichtlich an.
• Die RS485-Schnittstelle ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme.
• Mit der Schutzart IP51 ist der Zähler gegen Staub und Tropfwasser geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,50 €
Ø 161 €
157,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,50 €
Ø 161 €
157,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,54 €
ab 157,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako 28465715, Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID 28465715 Drehstromzähler digital... Voelkner Eltako 28465715, Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID 28465715 Drehstromzähler digital... Lieferzeit 8-11 Werktage 157,50 € Versand kostenfrei Gesamt 157,50 € → zum Angebot
• Eltako Stromzähler DSZ14DRSZ-3x80A, digital, MID, Drehstromzähler, 3-phasig,... bueromarkt-ag Eltako Stromzähler DSZ14DRSZ-3x80A, digital, MID, Drehstromzähler, 3-phasig,... sofort lieferbar 157,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 161,68 € → zum Angebot
• Eltako DSZ14DRSZ-3x80A RS485-Bus-Zweirichtungs-Drehstromzähler mit Display, MID Elektroshop Wagner Eltako DSZ14DRSZ-3x80A RS485-Bus-Zweirichtungs-Drehstromzähler mit Display, MID 1 Tage 165,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.5 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Eltako 28465715, Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID 28465715 Drehstromzähler digital 10 A 1 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 157,50 € Versand kostenfrei Gesamt 157,50 € → zum Angebot
Eltako Stromzähler DSZ14DRSZ-3x80A, digital, MID, Drehstromzähler, 3-phasig, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 161,68 € → zum Angebot
Eltako DSZ14DRSZ-3x80A RS485-Bus-Zweirichtungs-Drehstromzähler mit Display, MID Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 165,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,83 € → zum Angebot
Eltako 28465715, Eltako 28465715 RS485-Bus-Zweirichtungs-Drehstromzähler mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 167,46 € + 5,13 € Versand Gesamt 172,59 € → zum Angebot
Eltako 28465715, Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID (28465715) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 174,59 € Versand kostenfrei Gesamt 174,59 € → zum Angebot
Eltako Bus-Zweiweg-Drehstromzähl. DSZ14DRSZ-3x80A MID evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 174,98 € 174,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 180,88 € → zum Angebot
Eltako 28465715, Eltako Drehstromzähler DSZ14DRSZ-3x80A MID | 3x80A | geeicht smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 176,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 183,73 € → zum Angebot
Eltako 28465715, Eltako Bus-Zweiweg-Drehstromzähl. DSZ14DRSZ-3x80A MID etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 178,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 185,37 € → zum Angebot
ELTAKO 28465715, Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID 28465715 Drehstromzähler digital 10 A 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Eltako Bus-Zweiweg-Drehstromzähl. DSZ14DRSZ-3x80A MID 28465715 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 185,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
Eltako 28465715, Eltako Bus-Drehstromzähler DSZ14DRSZ-3x80A RS485 zweiweg Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 224,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 230,71 € → zum Angebot
Eltako 28465715, Eltako Bus-Zweiweg-Drehstromzähl. DSZ14DRSZ-3x80A MID - 28465715 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 284,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID RS485 Zweiweg

Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID RS485 Zweiweg: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID RS485 Zweiweg ist ein hochmoderner Drehstromzähler, der sich durch seine präzise Messung und zuverlässige Leistung auszeichnet. Mit seiner robusten Bauweise und der Schutzart IP51 ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet.

Hochwertige Ausstattung für optimale Leistung

Dieser Drehstromzähler bietet eine Vielzahl von Funktionen, die ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Ihre Energieüberwachung machen. Das LCD-Display und die LED-Anzeigen sorgen für eine klare und einfache Ablesbarkeit der Messwerte.

Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID RS485 Zweiweg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako DSZ14DRSZ-3x80A MID RS485 Zweiweg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hintergrundbeleuchtung
LCD Display, LED
Drehstromzähler
MID-Meter (Energiezähler)
RS485
IP51

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram