8bitdo Ultimate 3-mode schwarz Gaming Zubehör
- Der Controller hat eine Akkulaufzeit von 20 Stunden und eine Ladezeit von 4 Stunden.
- Er bietet verschiedene Anschlussarten wie Kabel, Bluetooth und Funk (RF).
- Die programmierbaren Tasten und Spiele-Profile ermöglichen eine individuelle Anpassung.
- Mit Hall-Effekt-Sensoren und Rückseiten-Tasten bietet er präzise Steuerungsmöglichkeiten.
- Der Controller ist kompatibel mit Windows 10 und Windows 11 und verfügt über einen 3,5mm Klinkenanschluss für Headsets.
-
Günstigster Preis
8BIT ULTIMATE3 S - 8BitDo Ultimate 3 Controller für Xbox & PC ab Lager 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
-
8BitDo RET00456, 8BitDo Ultimate 3-mode - Black - Wireless Controller - Android Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 23-07-2026) 59,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
-
8Bitdo Ultimate 3-mode Controller Xbox Hall Effect Edition - Schwarz
2-5 Werktage
60,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 65,44 €
→ zum Angebot
-
8Bitdo Ultimate 3-mode Controller for Xbox, Hall Effect Joysticks, Compatible...
Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben.
65,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
8bitdo Ultimate 3-mode schwarz: Vielseitiger Gaming-Controller
Der 8bitdo Ultimate 3-mode schwarz ist ein vielseitiger Gaming-Controller, der sowohl für PC als auch für Xbox One und Android geeignet ist. Mit einer Breite von 167 mm, einer Höhe von 104 mm und einer Tiefe von 61 mm liegt er gut in der Hand. Das Gewicht von 250 g sorgt für ein angenehmes Spielgefühl, ohne zu schwer zu sein.
Hervorragende Akkulaufzeit und Ladeoptionen
Der Controller verfügt über einen leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku mit einer Kapazität von 1.000 mAh. Die Akkulaufzeit beträgt beeindruckende 20 Stunden, während die Ladezeit nur 4 Stunden beträgt. Aufgeladen wird der Controller bequem über USB-C, was eine schnelle und einfache Handhabung ermöglicht.
8bitdo Ultimate 3-mode schwarz Test
8Bitdo Ultimate 3-mode Controller (Schwarz): Ein echter Gamechanger. Die Hall Effect Joysticks liefern extrem präzise, geschmeidige Eingaben. Kompatibel mit Xbox Series X|S, Xbox One, Windows und Android – ideal für plattformübergreifendes Gaming. Ergonomisches Design, angenehme Klick-Tasten und solide Verarbeitung sorgen für langen Spielkomfort.
Die offizielle Lizenzierung stärkt das Vertrauen in die Qualität. Für Nutzer, die einen vielseitigen, robusten Controller mit exakter Steuerung suchen, ist der 8Bitdo Ultimate eine hervorragende Wahl.
Sehr gute Verarbeitung. Der Controller fühlt sich im allgemeinen sehr wertig an und die Verarbeitung sowie Sticks, Trigger und co sind einfach Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für mich der beste Controller auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für mich ein Mega gelungener Wurf … !Alle Tasten fühlen sich gut an und es ist alles gut zu bedienenVorallem das Ladedock sorgt für ein stets geladenen Controller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen