7artisans 60mm f2.8 Makro II Canon RF Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:1 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
183,20 €
Ø 185 €
183,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,80 €
Objektivanschluss
Canon RFFuji XMFTNikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
183,20 €
Ø 185 €
183,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,80 €
ab 183,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7artisans A112II-R, 7artisans 60 mm F/2.8 Canon Mark II EOS-R Kamera-Express 7artisans A112II-R, 7artisans 60 mm F/2.8 Canon Mark II EOS-R Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
• 7Artisans 498348, 7Artisans 60mm f/2,8 II Macro Canon RF (APS-C) Fotokoch 7Artisans 498348, 7Artisans 60mm f/2,8 II Macro Canon RF (APS-C) Sofort lieferbar. 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
• 7Artisans 60mm f/2,8 II Macro f. Canon RF (APS-C) foto-leistenschneider 7Artisans 60mm f/2,8 II Macro f. Canon RF (APS-C) ist bestellt 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 7artisans 498348, 7Artisans Macro 60mm F2.8 II für Canon RF-Mount calumetphoto 7artisans 498348, 7Artisans Macro 60mm F2.8 II für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 60mm f2.8 Makro II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.2 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
7artisans A112II-R, 7artisans 60 mm F/2.8 Canon Mark II EOS-R ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
7Artisans 498348, 7Artisans 60mm f/2,8 II Macro Canon RF (APS-C) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
7Artisans 60mm f/2,8 II Macro f. Canon RF (APS-C) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
7artisans 498348, 7Artisans Macro 60mm F2.8 II für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
60mm f/2,8 II Macro - Canon RF (APS-C) Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
7artisans A112II-R, 7artisans 60 mm F/2.8 Macro Mark II (Canon RF, APS-C / DX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

7artisans 60mm f2.8 Makro II Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 60mm f2.8 Makro II Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:1
Metall
Festbrennweite
nein
60 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
339 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
81 mm
17,5 cm
Canon RF
60 mm
stufenlose Blende
ja
APS-C
nein
Produkttyp
Makroobjektiv, Normalobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram