Zwillingsherz Gestrickter-Leo Cardigan (17953151) grau Strickjacke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit V-Ausschnitt Farbe: grau Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,00 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,00 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 47,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwillingsherz Strickjacke "Gestrickter-Leo" mit Knöpfen, mit Leomuster aus... Otto Zwillingsherz Strickjacke "Gestrickter-Leo" mit Knöpfen, mit Leomuster aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Zwillingsherz Strickjacke ""Gestrickter-Leo"" mit Knöpfen, mit Leomuster aus... Quelle Zwillingsherz Strickjacke ""Gestrickter-Leo"" mit Knöpfen, mit Leomuster aus... 47,05 € Versand kostenfrei Gesamt 47,05 € → zum Angebot
• Zwillingsherz Damen Cardigan – Strickjacke mit Animal Print – 100 %... Amazon Marketplace Zwillingsherz Damen Cardigan – Strickjacke mit Animal Print – 100 %... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Zwillingsherz Strickjacke "Gestrickter-Leo" mit Knöpfen, mit Leomuster aus reiner ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Zwillingsherz Strickjacke ""Gestrickter-Leo"" mit Knöpfen, mit Leomuster aus reiner Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,05 € Versand kostenfrei Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Zwillingsherz Strickjacke ""Gestrickter-Leo"" mit Knöpfen, mit Leomuster aus reiner BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Zwillingsherz Damen Cardigan – Strickjacke mit Animal Print – 100 % Baumwolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Zwillingsherz Gestrickter-Leo Cardigan (17953151) grau Test

5/5
★★★★★ Super schön
SarahSarah Februar 2026

Elegante Strickjacke im Animal-Print aus 100 % Baumwolle: weich, hautfreundlich und mit Knopfleiste. Der lockere Schnitt macht den Cardigan zum idealen Begleiter für Alltag, Frühling, Herbst und milde Winter – perfekt für Lagenlooks. Vorteile: natürlicher Tragekomfort, modischer Print und vielseitige Kombinationsmöglichkeiten. Nachteil: das Muster passt nicht zu jedem Stil. Fazit: Komfortabler, stylisher Cardigan für gemütliche und trendbewusste Outfits.

5/5
★★★★★ Schlichter Schnitt trifft auf peppiges Stoffdesign
BlueBlueBlueBlue Februar 2026

Die Zwillingsherz Damen Cardigan – Strickjacke mit Animal Print überzeugt durch 100% Baumwolle, leichte Dehnbarkeit und einen schönen Fall. Das auffällige Leo‑Muster verleiht dem klassischen Strickjacken‑Schnitt Pepp. Die Jacke fällt eher klein aus; Größe L/XL misst ca.

58 cm Breite und 60 cm Länge (bei Trägerin normalerweise Gr. 36/S, bewusst L/XL für lockeren Sitz). Die erste Wäsche führte nur zu minimalem Einzug (~1 cm), die Form blieb erhalten.

Pflegeleicht und ideal für Frühling, Herbst sowie kühle Sommertage. Kein Elasthan, trotzdem angenehme Haptik. Insgesamt sehr zufrieden und daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblings‑Cardigan – wunderschön & unglaublich bequem
Hirschcola Februar 2026

Der Zwillingsherz Damen Cardigan hat mich von Anfang an überzeugt. Die 100% Baumwolle fühlt sich herrlich weich und hochwertig an, und der rosa Animal‑Print setzt ein modernes, feminines Statement ohne aufdringlich zu wirken. Die Passform in L‑XL sitzt locker und gemütlich, formt dabei dennoch schön die Silhouette. Die Knopfleiste macht den Cardigan vielseitig: offen für einen lässigen Look, geschlossen für zusätzliche Wärme.

Ob Frühling, Herbst oder Winter, ob gemütlich zu Hause oder im Büro – dieses Wohlfühlteil begleitet mich überall und fühlt sich wie eine kleine Umarmung an. Für mich ist es ein Must‑have in puncto Stil und Komfort. Klare 5 Sterne und eine uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super
Kindle-Kunde März 2026

Tolle Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
grau
Casual
Baumwolle
Leo-Print
Strickjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram