Vera Mont Strickbolero mit Ärmelschlitz (52250859) foggy rose Strickjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Materialien: Polyamid - Viskose Muster: gepunktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 71 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 71 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vera Mont Damen Strickbolero Langarm XS, Foggy Rose Amazon Vera Mont Damen Strickbolero Langarm XS, Foggy Rose Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Strickjacke VERA MONT "Damen langarm", Damen, Gr. XS, rosa (foggy rose), Strick, BAUR Strickjacke VERA MONT "Damen langarm", Damen, Gr. XS, rosa (foggy rose), Strick, 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Vera Mont Strickjacke Damen langarm (1-tlg) Ärmelschlitz Otto Vera Mont Strickjacke Damen langarm (1-tlg) Ärmelschlitz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Vera Mont Strickbolero mit Ärmelschlitz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Vera Mont Damen Strickbolero Langarm XS, Foggy Rose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Vera Mont Damen Strickbolero Langarm XS, Foggy Rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Strickjacke VERA MONT "Damen langarm", Damen, Gr. XS, rosa (foggy rose), Strick, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Vera Mont Strickjacke Damen langarm (1-tlg) Ärmelschlitz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Strickjacke VERA MONT "Damen langarm", Damen, Gr. XS, rosa (foggy rose), Strick, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Vera Mont Strickbolero mit Ärmelschlitz (52250859) foggy rose Test

5/5
★★★★★ Schöne Qualität, aber fällt kleiner aus
von einer Kundin Juni 2025

Die elegante Strickjacke besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und den angenehmen Stoff, der sich weich auf der Haut anfühlt. Sie fällt jedoch kleiner aus als gedacht, daher empfehle ich, eine Größe größer zu wählen. Ansonsten ist sie ein wunderschönes Teil, perfekt für festliche Anlässe und besondere Events.

4/5
★★★★☆ Schönes Jäckchen mit steifem Schnitt
von Marietta T. September 2025

Das Material ist wirklich schön, elastisch und die Farbe gefällt mir sehr. Leider saß der Schnitt gar nicht gut und bildete an den Seiten unschöne Falten, weshalb ich es zurückgesendet habe. Möglicherweise ist es ideal für Frauen mit kleineren Brüsten.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber die Farbe passte nicht
von Thea L. Mai 2025

Die Farbe entspricht nicht der Artikelbeschreibung. Ich wollte sie in Hellrose, aber das Rosé ist viel intensiver. Die Jacke sieht zwar gut aus, knittern tut sie jedoch schnell, selbst nach kurzer Anprobe. Trotzdem habe ich noch zwei weitere Jacken in anderen Farben bestellt und hoffe, dass eine davon passt und ich sie behalten kann.

5/5
★★★★★ Schick
Amazon Kunde Oktober 2025

Schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rosa
Polyamid, Viskose
gepunktet
Strickjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram