Urban Classics Reißverschlusspullover TB5036 schwarz Damen-Hoodie

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kapuze Farbe: schwarz Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,49 €
Ø 28 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,49 €
Ø 28 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody Black, L Amazon Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody Black, L Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Sweatjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody",... BAUR Sweatjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody",... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Sweatjacke Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody... Otto URBAN CLASSICS Sweatjacke Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Sweatjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody", Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sweatjacke Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sweatjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Oversized Zip Hoody", Damen, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Urban Classics Reißverschlusspullover TB5036 schwarz Test

5/5
★★★★★ Groß und schlabberig mit weiten Ärmeln, perfekt zum gemütlichen gammeln
Bun Juli 2025

Ich habe die Jacke in 5XL bestellt. Der Stoff ist angenehm, weich und glatt. Sie fällt großzügig aus, mit einer großen Kapuze und weiten Ärmeln. Bei einer Größe von 1,60 m reicht sie bis kurz über das Knie.

Einziger Nachteil ist der etwas klemmtende Reißverschluss. Ideal für wohlige Bequemlichkeit!.

5/5
★★★★★ Schöne Sweatjacke
Dumbledore Juni 2024

Die Jacke hat einen lockeren Schnitt, genau nach meinen Vorstellungen. Innen ist sie angenehm rau und besonders weich, während die Außenseite glatt bleibt. Der Stoff ist robust und der Materialmix sorgt für hohen Tragekomfort. Die Farbe tendiert ins Olivgrün, was von der Abbildung abweicht, aber das wusste ich bereits von meiner vorherigen Bestellung.

Selbst nach dem Waschen bleibt die Jacke in Form. Ideal für jeden Anlass!.

2/5
★★☆☆☆ naja
S. Juni 2025

Ich gebe zwei Sterne, weil die Qualität der Jacke tatsächlich gut ist. Leider schicken wir das Produkt zurück, da es wie ein "Sack" aussieht – das ist nicht das, was man unter "oversized" versteht.

5/5
★★★★★ Super
Lumikki Oktober 2025

Sehr lässig und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Kapuze
schwarz
Casual
Baumwolle, Polyester
gestreift, unifarben
Damen-Hoodie
Fleece, Jersey
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram