Erima Essential Team Basic Kapuzensweat hellgrau melange Damen-Hoodie

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Materialkomposition aus 60% Baumwolle und 40% Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität.
• Ein klassischer Regular Fit bietet eine bequeme Passform, die sich für verschiedene Körpertypen und Aktivitäten eignet.
• Das Jersey-Gewebe gewährleistet Langlebigkeit und Formbeständigkeit, auch nach häufigem Waschen und Tragen.
• Der unifarbene Kapuzenpullover in elegantem Hellgrau melange lässt sich vielseitig kombinieren und passt zu zahlreichen Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Essential Team Hoodie Damen hellgrau melange/slate grey 34 sportdeal24 erima Essential Team Hoodie Damen hellgrau melange/slate grey 34 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Erima Essential Team Kapuzensweat Damen - hellgrau melange/slate deinsportsfreund Erima Essential Team Kapuzensweat Damen - hellgrau melange/slate 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Essential Team Basic Kapuzensweat Amazon Erima Damen Essential Team Basic Kapuzensweat Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Erima Hoodie Damen Essential Team Kapuzensweat (1-tlg) Otto Erima Hoodie Damen Essential Team Kapuzensweat (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
erima Essential Team Hoodie Damen hellgrau melange/slate grey 34 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Erima Essential Team Kapuzensweat Damen - hellgrau melange/slate deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Erima Damen Essential Team Basic Kapuzensweat Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Erima Damen Essential Team Basic Kapuzensweat Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Erima Hoodie Damen Essential Team Kapuzensweat (1-tlg) Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
ERIMA Damen Essential Team Kapuzensweat intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Erima Essential Team Basic Kapuzensweat hellgrau melange

Erima Essential Team Basic Kapuzensweat hellgrau melange - Sportlicher Komfort für Aktive

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr aktives Leben. Dieser stylische Damen-Hoodie vereint Funktionalität mit modischem Design und bietet Ihnen optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität. Die ausgewogene Materialmischung aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und gleichzeitig robuste Haltbarkeit. Ob beim Training, in der Freizeit oder als lässiger Alltagslook - dieser vielseitige Pullover ist Ihre erste Wahl.

Atmungsaktiver Schutz für jede Jahreszeit

Genießen Sie ganzjährigen Schutz und Wohlbefinden. Die clevere Stoffkombination reguliert die Körpertemperatur effektiv und leitet Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. So bleiben Sie auch bei intensiven Workouts angenehm trocken. Die Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz an kühleren Tagen, während der Regular Fit eine optimale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Erleben Sie maximalen Komfort bei jeder Herausforderung.

Erima Essential Team Basic Kapuzensweat hellgrau melange Test

5/5
★★★★★ Superbequem, tolle Paßform und Länge
Iris S Juni 2024

Hallo zusammen! Das weiße Kapuzensweatshirt von Erima ist einfach Spitze! Ich habe Größe 40 gewählt und es sitzt perfekt, der Tragekomfort ist unschlagbar! (Gewicht: 63,5 kg, Größe: 166 cm). Ein absolutes Must-have für einen sportlich-modischen Look! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr toll
Bibsi Mai 2024

Schnelle Lieferung grösse passen wie angegeben super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Vulkan Oktober 2024

1. Qualität, a) fleckig, b) Nähte sehr unsauber !2. Fällt viel zu klein aus !3. B-Ware oder war schon mehrfach bei Kunden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Baumwolle, Polyester
40% Polyester, 60% Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Damen-Hoodie
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram