Urban Classics Pullover Oversize blue (TB2358BRIBLU) Damen Pullover

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Applikationen: Brandlabel innen Farbe: schwarz, weiß Größe: XL
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck Sweater Sweatshirt, per Pack... Amazon Marketplace Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck Sweater Sweatshirt, per Pack... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck BAUR URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck Sweater Sweatshirt, per Pack Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck Größe: L BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Damen Ladies Oversize Turtleneck BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Urban Classics Pullover Oversize blue (TB2358BRIBLU) Test

5/5
★★★★★ Toller Pullover
von einer Kundin Mai 2021

Hochwertiger Pullover mit schönem Design. Leider etwas zu groß in der bestellten Größe. Ich werde versuchen, ihn zu verkleinern, damit er eines meiner Lieblingskleidungsstücke wird. Tolle Qualität und stylischer Look, aber könnte etwas kleiner sein.

4/5
★★★★☆ Kuscheliger Oversize Pulli
von einer Kundin Januar 2021

Ich habe diesen Pullover als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter bestellt und sie liebt ihn! Der Pullover ist super kuschelig und lässt sie sich wohl fühlen. Er fällt etwas größer aus, aber ich würde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen! Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und kuschelig
Christiane B. Oktober 2020

Der Pullover ist wirklich warm und kuschelig, aber die Ärmel sind viel zu lang und müssen ständig hochgezogen werden. Die Bündchen sind zu locker und weit, so dass sie über die Hände hängen. Trotzdem behalte ich den Pullover, da er einfach gut aussieht und angenehm warm ist.

2/5
★★☆☆☆ Sweater
von einer Kundin Januar 2023

Dieses Sweatshirt entsprach leider nicht meinen Vorstellungen. Der Schnitt und die Form gefielen mir persönlich nicht so gut. Die Ärmel waren mir zu weit und zu lang. Geschmäcker sind jedoch verschieden, möglicherweise spricht dieses Shirt andere mehr an.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Brandlabel innen
schwarz, weiß
XL
US-Größen
67% Viskose, 15% Polyester, 13% Polyamid, 5% Elasthan
mehrfarbig
Maschinenwäsche
normal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram