Elbsand Kapuzensweatshirt Logoprint marine weiß Damen-Hoodie

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kapuze Farben: blau - weiß Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
69,99 €
Ø 82 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
69,99 €
Ø 82 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Kapuzensweatshirt Marvi mit Logoprint Otto Elbsand Kapuzensweatshirt Marvi mit Logoprint lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Elbsand Kapuzensweatshirt "Marvi", mit Logoprint Quelle Elbsand Kapuzensweatshirt "Marvi", mit Logoprint 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Elbsand Kapuzensweatshirt "Marvi", mit Logoprint BAUR Elbsand Kapuzensweatshirt "Marvi", mit Logoprint 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Elbsand Kapuzensweatshirt Marvi mit Logoprint ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Elbsand Kapuzensweatshirt "Marvi", mit Logoprint Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Elbsand Kapuzensweatshirt "Marvi", mit Logoprint BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
ELBSAND Kapuzensweatshirt Damen marine-weiß Gr.M (38) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Elbsand Kapuzensweatshirt Logoprint marine weiß Test

5/5
★★★★★
von Simone B. April 2025

Schöner Pullover von Elbsand, insgesamt gute Verarbeitung. Nach gründlicher Kontrolle und einmaligem Waschen entdeckte ich jedoch einen kleinen dunklen Fleck unter der Kapuze. Da eine Rücksendung nicht möglich ist, ärgert mich das sehr. Bitte bessere Qualitätskontrolle – hatte schon öfter Flecken oder kleine Löcher übersehen.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz! Katalogbild täuscht!
von Vera K. April 2025

Bestellt: 2x Sweatshirt (weiß XL, marine-weiß XXL). Schnitt fällt sehr weit, Passform zu groß, jedoch viel zu kurz – in der Länge enttäuschend. Katalogbild zeigt längeres Modell. Artikel wird zurückgeschickt (Retoure).

3/5
★★★☆☆ Katalogbild täuscht!
von Vera K. April 2025

Das Sweatshirt wirkt auf den Bildern länger als in Wirklichkeit. Material ist angenehm und die Qualität gut, aber die Passform in Größe XL fällt sehr breit aus, die Ärmel sind zu lang und die Gesamtlänge entspricht nicht der Abbildung – zum Kaschieren eines Bauches zu kurz. Deshalb geht es zurück.

5/5
★★★★★ Kundin aus Dessau
von Christiane S. Januar 2026

Ganz toll, eben Elbsand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
mit Kapuze
blau, weiß
Casual
Baumwolle
gestreift
Damen-Hoodie
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram