Tom Tailor Cardigan feiner Struktur beige sand Strickjacke

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: elastisch Farben: beige - grau Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur Otto TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur BAUR TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur Quelle TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Cardigan TOM TAILOR, Damen, Gr. XXL, beige (sand stone), Strick, Obermaterial: 100% Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Cardigan mit feiner Struktur Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Tom Tailor Cardigan feiner Struktur beige sand Test

5/5
★★★★★ Toll
von Janine T. Oktober 2025

Tolle Strickjacke: feiner, edler Strick, sitzt hervorragend — könnte eine Größe kleiner perfekt sein. Vielseitig kombinierbar und hochwertig verarbeitet; für mich eine klare 10‑Sterne‑Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Strickjacke
von einer Kundin Februar 2025

Vielseitig kombinierbare Strickjacke – ideal für Alltag und besondere Anlässe. Passt zu Jeans und feinen Blusen. In Größe 40 etwas groß, wirkt dank offenem, knopflosem Schnitt dennoch lässig und unauffällig. Bequem, pflegeleicht und leicht zu stylen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Januar 2025

Sehr empfehlenswerter, hochwertiger Artikel: sitzt bequem, bleibt form- und farbstabil sowie waschbeständig. Pflegeleicht und langlebig — würde ich sofort wieder kaufen. Wünschenswert wäre eine erweiterte Farbauswahl (Rosa, Weiß, Hellgrün) für noch mehr Vielfalt.

5/5
★★★★★ Reine Baumwolle
von Magdalena M. Juli 2024

Das Blau der Jacke wirkt weniger intensiv als abgebildet. Bei der Auswahlsendung entschied ich mich für ein anderes Modell wegen anderer Materialzusammensetzung — das Hautgefühl war ausschlaggebend. Größe 46 sitzt passgenau und leger.

5/5
★★★★★ hübsche offene Sommer Strickjacke
von einer Kundin April 2024

Leichte, angenehm zu tragende Jacke im frischen Blauton – ideal für Frühling und Sommer. Der lässige, offene Schnitt ist vielseitig kombinierbar mit Bluse, Shirt, Hose oder Rock und bietet komfortablen, stylischen Alltags-Look.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
von Stefanie M. März 2024

Als Schnäppchenjägerin freue ich mich über diesen Cardigan: 100% Baumwolle, hochwertig verarbeitet, weich und kuschelig – die Farbe ist nahezu weiß. Vielseitig kombinierbar von Jeans und Plateauschuhen bis zur Seidenbluse, schlicht, klassisch und zeitlos, ideal als leichter Sommercardigan, aber nicht zu dünn. Die Passform fällt bei XXL etwas kleiner aus (Hinweis beachten); bei kleineren Frauen reicht er hüftlang, die Ärmel sind etwas länger, was lässig wirkt. Für mich ein vielseitiges Basic, das sich in vielen Situationen tragen lässt. Rundum zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
elastisch
beige, grau
Casual
Baumwolle
unifarben
Strickjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram