Fjällräven Classic Sweater ultramarin dunkelblau 537 Damen-Sweatshirt

• 100% Baumwolle sorgt für natürliche Atmungsaktivität und angenehmes Hautgefühl
• Comfort Fit Passform bietet großzügigen Bewegungsspielraum ohne ausladende Silhouette
• Ultramarin-Blau kombiniert sich mit bestehender Garderobe
• Natürliche Fasern ermöglichen unkomplizierte Pflege und Formstabilität
• Lässiger Schnitt passt zu Freizeitaktivitäten und entspannten Wochenenden
• Zeitloses Design übersteht modische Trends und bleibt langfristig tragbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
100,55 €
Ø 104 €
100,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
100,55 €
Ø 104 €
100,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 100,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F14600186-537-XXS, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine... sportfits.de Fjällräven F14600186-537-XXS, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine... Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) L Ski-Outdoor Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) L Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
• Fjällräven 14600186-537-XS, Fjällräven Damen Classic Pullover (Größe XS,... Bergzeit Fjällräven 14600186-537-XS, Fjällräven Damen Classic Pullover (Größe XS,... Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Classic Sweatshirt, Ultramarine, L Amazon Marketplace Fjällräven Damen Classic Sweatshirt, Ultramarine, L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 130,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.55 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F14600186-537-XXS, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) XXS Größe: XXS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F14600186-537-XL, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F14600186-537-S, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F14600186-537-L, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F14600186-537-M, Fjällräven Classic Sweater W ultramarine (537) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven 14600186-537-XS, Fjällräven Damen Classic Pullover (Größe XS, blau) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven 14600186-537-S, Fjällräven Damen Classic Pullover (Größe S, blau) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven 14600186-537-XL, Fjällräven Damen Classic Pullover (Größe XL, blau) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Classic Sweatshirt, Ultramarine, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 130,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Fjällräven Classic Sweater ultramarin dunkelblau 537

Fjällräven Classic Sweater ultramarin – natürliche Materialqualität trifft auf durchdachte Passform

Die Materialwahl entscheidet darüber, wie sich ein Damen-Sweatshirt auf der Haut anfühlt und wie es den Tag über begleitet. Dieser Sweater setzt vollständig auf reine Baumwolle, die durch ihre natürlichen Fasereigenschaften punktet. Das Material ermöglicht eine natürliche Luftzirkulation, sodass sich kein Hitzestau bildet – ob im leicht beheizten Büro oder bei wechselnden Temperaturen im Alltag. Die weiche Textur schmiegt sich angenehm an, ohne einzuengen. Baumwolle überzeugt zudem durch unkomplizierte Pflege und bleibt auch nach häufigem Waschen formstabil.

Comfort Fit für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Die Comfort Fit Passform definiert den Charakter dieses Sweaters im Alltag. Der Schnitt bietet ausreichend Bewegungsspielraum, ohne ausladend zu wirken. Dieser Ansatz macht das Modell zum vielseitigen Begleiter für entspannte Wochenenden, gemütliche Abende oder lockere Freizeitaktivitäten. Die lässige Silhouette lässt sich mit Jeans kombinieren, passt aber ebenso zu bequemen Hosen für den Couch-Abend. Wer figurbetonte Schnitte bevorzugt, findet hier bewusst eine andere Philosophie – der Fokus liegt auf unbeschwertem Tragekomfort statt körpernaher Linienführung.

Fjällräven Classic Sweater ultramarin dunkelblau 537 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Classic Sweater ultramarin dunkelblau 537? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, blau
Baumwolle
Comfort Fit
Damen-Sweatshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram