Saint Tropez A2561 MilaSZ R-Neck blau night sky Damen-Strickpullover

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: blau Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saint Tropez Rundhalspullover A2561, MilaSZ R-Neck Viskosemischung, Casual fit Otto Saint Tropez Rundhalspullover A2561, MilaSZ R-Neck Viskosemischung, Casual fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Saint Tropez Rundhalspullover "A2561, MilaSZ R-Neck" Viskosemischung, Casual fit Quelle Saint Tropez Rundhalspullover "A2561, MilaSZ R-Neck" Viskosemischung, Casual fit 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Saint Tropez Rundhalspullover "A2561, MilaSZ R-Neck" Viskosemischung, Casual fit BAUR Saint Tropez Rundhalspullover "A2561, MilaSZ R-Neck" Viskosemischung, Casual fit 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Saint Tropez Rundhalspullover A2561, MilaSZ R-Neck Viskosemischung, Casual fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Saint Tropez Rundhalspullover "A2561, MilaSZ R-Neck" Viskosemischung, Casual fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Saint Tropez Rundhalspullover "A2561, MilaSZ R-Neck" Viskosemischung, Casual fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover SAINT TROPEZ "A2561, MilaSZ R-Neck", Damen, Gr. L, blau (night sky), Größe: L BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Saint Tropez A2561 MilaSZ R-Neck blau night sky Test

5/5
★★★★★ In 3 Farben bestellt
von Magdalena M. März 2026

Behalte alle drei: Pink und Dunkelblau für den Alltag, Hellblau eher für Sonntage. Sehr edeles Erscheinungsbild und gleichbleibend gute Qualität. Passform entspricht Größe 40/42, Preis-Leistung stimmt. Hinweis: Made in China für DK COMPANY A/S (Denmark) — alle Teile haben einen Boot-Ausschnitt, kein Wasserfallkragen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Juni 2024

Ich besitze den Pullover bereits in einer anderen Farbe und bin sehr zufrieden: formbeständig auch nach mehreren Wäschen, normale Passform. Schonendes Schleudern erhält die glatte Oberfläche; beim Tragen knittert er nicht und bleibt angenehm auf der Haut. Pflegeleicht und ohne Pilling.

5/5
★★★★★ Schickes Basic
von einer Kundin März 2023

Ich habe den Pullover in mehreren Farben und Größen bestellt. Die Passform variiert: obwohl laut Etikett dasselbe Material, fühlt sich jede Variante anders an. Das pinke Modell in S saß an Ärmeln und Breite zu eng, das karamellfarbene in S war insgesamt weiter und deutlich weicher.

Insgesamt fällt der Pullover eher groß aus, trägt sich angenehm auf der Haut und kaschiert gut. Nach mehrmaligem Waschen bleibt Form und Qualität erhalten – pflegeleichter, komfortabler Alltags-Pullover.

5/5
★★★★★ Schöner Pulli
von einer Kundin Oktober 2022

Kuscheliger Cardigan, in zwei Farben bestellt: schmeichelhafte Passform, kaschiert gut, liegt nicht auf und ist nicht zu lang – endet knapp über dem Po, ideal für kleine Frauen.

5/5
★★★★★ Absolutes Lieblingsteil
von Claudia J. Juni 2022

Ich habe eine normale Figur, aber einen vorstehenden Bauch. Dieses Teil kaschiert ihn perfekt: das taillierte Bündchen sitzt enger, der lockere Schnitt fällt darüber und kaschiert die Problemzone. Sehr zufrieden — suche jetzt nach weiteren Farben.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau
Casual
Polyamid, Viskose
Damen-Strickpullover
3/4-Arm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram