Calvin Klein Jeans 487056 Damen Pullover

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: elastisch Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,95 €
Ø 56 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,95 €
Ø 56 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 53,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Damen Sweatshirt Monologo French Terry mit Rundhalsausschnitt,... Amazon Calvin Klein Damen Sweatshirt Monologo French Terry mit Rundhalsausschnitt,... Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sweatshirt LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR, Logoschriftzug Otto Calvin Klein Jeans Sweatshirt LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR, Logoschriftzug lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sweatshirt "LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR", Logoschriftzug Quelle Calvin Klein Jeans Sweatshirt "LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR", Logoschriftzug 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Damen Sweatshirt Monologo French Terry mit Rundhalsausschnitt, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Calvin Klein Damen Sweatshirt Monologo French Terry mit Rundhalsausschnitt, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sweatshirt LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR, Logoschriftzug Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sweatshirt "LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR", Logoschriftzug Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sweatshirt "LS MONOLOGO FRENCH TERRY RLXD CR", Logoschriftzug BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Calvin Klein Jeans 487056 Test

4/5
★★★★☆ kürzer als erwartet
Melanie A April 2025

Der Pullover entspricht zwar den Bildern, fällt jedoch kürzer aus und hat eine Art Crop-Schnitt. Die Ärmel sind ebenfalls ungewöhnlich geschnitten, wodurch kurvige Frauen eher unförmig darin wirken. Positiv hervorzuheben ist die hervorragende Qualität und die sorgfältige Verarbeitung.

Das Material fühlt sich angenehm schwer und hochwertig an, ganz wie es bei Baumwolle der Fall ist. Trotz der Passform-Probleme ist die Qualität des Pullovers überragend.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr groß aus!
AJ April 2025

Beim Kauf unbedingt mindestens eine, besser zwei Größen kleiner wählen. Ich habe Gr. XS für meine Tochter bestellt, doch die Passform ist viel zu groß.

Mir (Gr. S/M) passt XS gerade so, jedoch sitzt der Pulli nicht eng und die Ärmel sind relativ lang. Der Schnitt entspricht nicht meinen Erwartungen und ist zudem nicht größengerecht.

Das Material fühlt sich dicht und fest an; eine weichere Textur wäre wünschenswert. Insgesamt bin ich, insbesondere angesichts des Preises und als Markenartikel, enttäuscht.

3/5
★★★☆☆ Sehr groß
von einer Kundin Januar 2026

Fällt deutlich größer aus: Ich trage normalerweise Größe 44, bestellte XL (42) und XXL (44) — XXL ungesehen, XL dennoch zu weit. Schöner Farbton, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ohne Rabatt überzeugt nicht.

3/5
★★★☆☆ CK Sweatshirt
von einem Kunden Oktober 2025

Geschmackssache: Ich habe das Sweatshirt zurückgeschickt, weil mir der Stoff keinen angenehmen Tragekomfort bot und das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht stimmte. Farbe und Logo waren dagegen sehr ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
elastisch
schwarz
Casual
Baumwolle, Polyester
unifarben
Regular Fit
Damen-Sweatshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram