Zwei Olli OR12 ocean Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun - türkis geeignet für: Herren Material: Kunstleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
82,92 €
Ø 77 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
82,92 €
Ø 77 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 82,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Olli Daypack 34 cm blau Koffer-Arena Zwei Olli Daypack 34 cm blau 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Olli Otto Zwei Rucksack Olli lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
• Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Amazon Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• ZWEI OLLI Rucksack OR12 ocean - Blau Kaufland ZWEI OLLI Rucksack OR12 ocean - Blau 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Olli OR12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.92 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Olli Daypack 34 cm blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Olli Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ZWEI OLLI Rucksack OR12 ocean - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:55 Uhr.

Zwei Olli OR12 ocean Test

5/5
★★★★★ Mein täglicher Begleiter, tolle Tasche.
TraveAntik August 2025

Meine neue Lieblings-Handtasche! Bereits meine dritte Tasche dieser Marke und erneut überzeugt: hervorragende Qualität, robustes Material, sorgfältige Verarbeitung und ein zeitloses Design. Sie bietet viel Stauraum für den Alltag, wirkt sportlich und passt perfekt zu meinen Tagesoutfits. Farbe stimmt mit der Abbildung überein und die Lieferung war schnell und zuverlässig. Trage sie gern täglich, ein vielseitiges Lieblingsstück.

5/5
★★★★★ Toller Allrounder
Cornelia Juli 2025

Vielseitige Tasche, die sich schnell zum Rucksack verwandelt – ideal für den Arbeitsweg. Ob Bus oder Fahrrad: seit fast einem Jahr bewahrt sie Top-Qualität, ist robust, bequem und praktisch im Alltag. Perfekt für Pendler, die langlebiges, stylisches Gepäck für jeden Tag suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, auf Langlebigkeit ausgerichtet.
Bergfee Juli 2025

Zwei-Taschen überzeugt wie immer mit sehr guter Verarbeitung und hoher Materialqualität. Leider ließen sich die Rucksackträger entgegen der Produktbeschreibung nicht ins Innere zurückschieben, was meine Kaufentscheidung negativ beeinflusste. Abgesehen davon bin ich zufrieden und empfehle die Zwei-Taschen-Rucksäcke wegen Design und Qualität gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Kerstin September 2022

Vielseitige Tasche: als Rucksack, Umhängetasche oder mit kurzem Riemen tragbar. Die verstellbaren Träger lassen sich kürzen (nicht vollständig abnehmbar). Bequem auf dem Rücken zu tragen, robust verarbeitet und bietet viel Stauraum für Alltag, Arbeit und Reisen.

4/5
★★★★☆ Super
wurfhummel März 2021

Praktische Rucksacktasche von zwei: Mir gefällt besonders der Druckknopf am Reißverschluss, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. Zwei Kritikpunkte: Das Material ist recht steif und wird auch nach häufiger Nutzung kaum weicher; außerdem stören beim Tragen als Umhängetasche die Rucksackträger, weil man sie nicht verschwinden lassen kann. Trotz dieser Mängel überzeugt die Tasche durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, robuste Verarbeitung und durchdachte Aufteilung.

Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ich besitze bereits fünf Taschen von zwei und schätze ihre Langlebigkeit, das sportlich-moderne Design und die vielseitige Alltagstauglichkeit. Für mich ist dieses Modell ein Basic-Must-have, das sportlich, modisch und zuverlässig kombiniert.

3/5
★★★☆☆ Tolle Tasche aber Qualität leider nicht
Amazon K August 2020

Der Rucksack besticht durch schönes Design und clevere Aufteilung, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Nach nur zwei Wochen Urlaub ist schon der Druckknopf am Reißverschluss defekt – für mich inakzeptabel. Vielleicht ein Einzelfall, aber die Qualität enttäuscht. Da mir die Tasche ansonsten gut gefällt, werde ich den Verkäufer wegen Ersatz kontaktieren und meine Bewertung nach dem Kundenservice-Ergebnis aktualisieren.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun, türkis
Herren
in der Stadt
Eigenschaften
Kunstleder
Maße & Gewicht
32 cm
35 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram