Zwei Olli OR12 rock Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau geeignet für: Herren Material: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,32 €
Ø 80 €
78,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,32 €
Ø 80 €
78,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Amazon Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Auf Lager 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
• ZWEI Damenrucksack OLLI OR12 rock OR12ROC Koffer to go ZWEI Damenrucksack OLLI OR12 rock OR12ROC 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
• Zwei Olli Daypack 34 cm grau Koffer-Arena Zwei Olli Daypack 34 cm grau 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Olli Otto Zwei Rucksack Olli lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Olli OR12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.32 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
Zwei Damen Rucksack-Tasche Olli OR12 (7 Liter) Handtasche & Rucksack 2-in-1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
ZWEI Damenrucksack OLLI OR12 rock OR12ROC Koffer to go Angebotsinfo 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Zwei Olli Daypack 34 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Olli Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
ZWEI Damenrucksack OLLI OR12 rock - 35 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
zwei zwei Olli OR12 - Rucksack 34 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Zwei Olli OR12 rock Test

5/5
★★★★★ Mein täglicher Begleiter, tolle Tasche.
TraveAntik August 2025

Meine neue Lieblings-Handtasche! Bereits meine dritte Tasche dieser Marke und wieder völlig überzeugt. Hochwertige Verarbeitung, stabiles Material und ein zeitloses, sportlich-elegantes Design. Bietet viel Stauraum für alle Alltagsutensilien und passt perfekt zu meinen Tagesoutfits.

Farbe wie abgebildet, schneller Versand. Perfektes Modell zum Handtasche kaufen: Damenhandtasche für Alltag, Büro und Freizeit — ein langlebiges Lieblingsstück, das ich täglich tragen werde.

5/5
★★★★★ Toller Allrounder
Cornelia Juli 2025

Vielseitige Tasche, die sich als praktischer Rucksack eignet — ideal für den Arbeitsweg. Ob Bus oder Fahrrad: Seit fast einem Jahr überzeugt sie mit langlebiger Verarbeitung und zuverlässiger Qualität im Alltag.

5/5
★★★★★ Super Qualität, auf Langlebigkeit ausgerichtet.
Bergfee Juli 2025

Die Zwei-Taschen zeichnen sich durch exzellente Verarbeitung und hochwertiges Material aus. Leider ließen sich die Rucksackträger nicht wie angegeben in den Rucksack zurückschieben, was für mich ein entscheidender Kaufnachteil war. Trotzdem kann ich die Taschen und Rucksäcke von "Zwei" jederzeit empfehlen. Qualität trifft hier auf Stil – ein Must-have für jeden, der Wert auf Design legt.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Kerstin September 2022

Vielseitige Tasche, die sich als Rucksack, Umhängetasche oder mit kurzem Tragegriff tragen lässt. Die verstellbaren Träger können beim Umhängen verkürzt, aber nicht komplett abgenommen werden. Bietet hohen Tragekomfort auf dem Rücken und viel Stauraum.

4/5
★★★★☆ Super
wurfhummel März 2021

Schöne Rucksacktasche mit praktischem Druckknopf am Reißverschluss für mehr Sicherheit. Zwei Punkte stören mich: Die Tasche ist recht steif und wird auch nach häufiger Nutzung nicht viel weicher, und die Rucksackträger hängen beim Verwenden als Umhängetasche sichtbar, statt sich verstauen zu lassen — hier hätte ich mir eine Lösung gewünscht. Trotzdem überzeugt die Tasche mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, robuster Verarbeitung und durchdachter Innenaufteilung.

Sportlich-modisch und zugleich als Basic vielseitig einsetzbar. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ich besitze bereits fünf Taschen von „zwei“ und schätze ihre Langlebigkeit, Robustheit und das praktische Design – für mich ein echtes Must-have im Alltag.

3/5
★★★☆☆ Tolle Tasche aber Qualität leider nicht
Amazon K August 2020

Grundsätzlich ein schöner Rucksack: ansprechendes Design und durchdachte Aufteilung. Leider passt die Rucksack-Qualität zum Preis nicht. Nach nur zwei Wochen Urlaub ist bereits der Druckknopf am Reißverschluss defekt — das darf bei so kurzer Nutzungsdauer nicht passieren. Eventuell ein Einzelfall, denn ansonsten bin ich sehr zufrieden. Ich werde den Verkäufer wegen des Mangels kontaktieren und meine Rucksack-Bewertung nach Klärung ergänzen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grau
Herren
in der Stadt
Eigenschaften
Kunstleder
Maße & Gewicht
32 cm
35 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram