Zwei Cargo CAR130 pine Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Eigenschaften: regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,90 €
Ø 80 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,79 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,90 €
Ø 80 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,79 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Cargo CAR130 Pine - Rucksack , 8 l Taschenkaufhaus zwei - Cargo CAR130 Pine - Rucksack , 8 l 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack CARGO Rucksack CAR130 blue (pine) Amazon Marketplace Zwei Rucksack CARGO Rucksack CAR130 blue (pine) Auf Lager 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• ZWEI Damenrucksack Cargo CAR130 pine CAR130PIN Koffer to go ZWEI Damenrucksack Cargo CAR130 pine CAR130PIN 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Cargo CAR130 Otto Zwei Rucksack Cargo CAR130 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo CAR130
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Cargo CAR130 Pine - Rucksack , 8 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Zwei Rucksack CARGO Rucksack CAR130 blue (pine) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
ZWEI Damenrucksack Cargo CAR130 pine CAR130PIN Koffer to go Angebotsinfo 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
zwei zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,52 € Versand kostenfrei Gesamt 96,52 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Cargo CAR130 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.

Zwei Cargo CAR130 pine Test

4/5
★★★★☆ Eigentlich ein schöner Rucksack
Thomas H Oktober 2023

Der Rucksack selbst ist hübsch und passt gut in der Größe. Die Aufteilung der Fächer ist praktisch, mit einem großen Fach und einem flacheren Fach. Es wäre ideal, wenn die kleinen Fächer auch Platz für Geldbörsen bieten würden. Leider ist die Farbe Sand dunkler als erwartet, was enttäuschend ist.

Wir überlegen, ob wir den Rucksack zurücksenden müssen, da er als Geschenk gedacht war und die helle Farbe auf dem Bild gewünscht wurde. Das Foto wurde in hellem Tageslicht auf einem grauen Teppich aufgenommen, um einen Vergleich zu haben. Hoffentlich kann das Problem gelöst werden.

5/5
★★★★★ Ideale Größe
Trix Februar 2026

Die ideale Größe für Städte- oder Radtouren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Christine T September 2025

Super Rucksack fürs Fahhrad fahren. Ist täglich am weg zur Arbeit im Einsatz. Genug Platz für die wichtigsten Dinge. Die Farbe ist toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Wahl
edibleflower August 2025

Mein täglicher Begleiter. Für mich die richtige Größe. Weiches Material und lässt sich gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Zwei Cargo
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,59 kg
37 cm
Einheitsgröße
15 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram