Zwei Cargo CA60 cream white Umhängetasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisendes Kunstleder schützt Inhalt bei Regenschauern
• Handyfach plus Reißverschlussfach innen für geordnete Aufbewahrung
• Verstellbarer Schultergurt passt sich Körpergröße an
• Schlüsselhalter integriert verhindert Suchen im Taschengrund
• Reißverschlussfach außen ermöglicht schnellen Zugriff
• Kompaktes Format bleibt handlich und leicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,31 €
Ø 57 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,31 €
Ø 57 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 57,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Cargo CA60 - Umhängetasche 32 cm (off-white) Markenkoffer zwei Cargo CA60 - Umhängetasche 32 cm (off-white) 0 57,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche CA60 Otto Zwei Umhängetasche CA60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Cargo CA60 Messenger-Bag 3 Liter wasserabweisendes Amazon Marketplace Zwei Umhängetasche Cargo CA60 Messenger-Bag 3 Liter wasserabweisendes Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Zwei Cargo Ca60 Off-white Schulranzenzentrum Shop Zwei Cargo Ca60 Off-white 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo CA60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.31 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
zwei Cargo CA60 - Umhängetasche 32 cm (off-white) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 57,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche CA60 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Cargo CA60 Messenger-Bag 3 Liter wasserabweisendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Zwei Cargo Ca60 Off-white Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Zwei Cargo CA60 cream white

Zwei Cargo CA60 cream white – Vielseitige Handtasche im Casual-Stil

Die Zwei Cargo CA60 cream white verbindet zurückhaltende Eleganz mit praktischer Alltagstauglichkeit. Das cremefarbene Finish macht die Handtasche zu einem stilvollen Begleiter, der sich sowohl zum lässigen Freizeitoutfit als auch zu business-tauglicher Kleidung kombinieren lässt. Dank der wasserabweisenden Kunstlederoberfläche bleibt der Inhalt bei überraschendem Regen geschützt, während das Material zugleich pflegeleicht und unempfindlich gegenüber alltäglicher Beanspruchung ausfällt. Der Reißverschluss hält alle Wertsachen sicher verschlossen. Das kompakte Format ermöglicht unkomplizierte Handhabung beim Stadtbummel, Café-Besuch oder Wochenendausflug, ohne an Gewicht oder Sperrigkeit zu gewinnen.

Durchdachte Organisation für alltägliche Gegenstände

Die integrierte Fächeraufteilung schafft Ordnung ohne Suchaufwand. Im Inneren sorgen ein separates Handyfach, ein zusätzliches Einsteckfach und ein Reißverschlussfach dafür, dass Smartphone, Geldbörse und wichtige Dokumente ihren festen Platz finden. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert nervöses Kramen im Taschengrund. An der Außenseite erweitern ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach an der Rückseite die Kapazität für schnell benötigte Kleinigkeiten wie Tickets oder Taschentücher. Diese Ausstattung positioniert die Tasche im mittleren Marktsegment zwischen minimalistischen Grundmodellen und umfassend organisierten Premium-Ausführungen.

Zwei Cargo CA60 cream white Test

4/5
★★★★☆ Eine Tasche für viele Gelegenheiten
Karin Juli 2025

Schöne, geräumige Handtasche mit bestens platzierten Reißverschlüssen und durchdachtem Innenraum — ideal für Alltag und Reisen. Leider weist der Überschlag vorne eine hartnäckige Falte auf, deshalb ein Stern Abzug trotz guter Qualität.

4/5
★★★★☆ Denver WCT-8010 FullHD Wildkamera
Almut W Dezember 2024

Eine wirklich schöne Tasche, ähnlich ihrem Vorgänger. Leider sind die Innenfächer etwas enger genäht, was bedeutet, dass ich nicht die gleichen Utensilien wie zuvor unterbringen kann. Trotz dieses kleinen Mankos bleibt die Tasche optisch ansprechend und praktisch. Ideal für stilbewusste Nutzer, die Wert auf Design legen.

5/5
★★★★★ Wetterfeste zwei tasche
Babs Februar 2026

Die Tasche ist sehr zu empfehlen. sehr strapazierfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hübsche praktische Tasche
Kindle-Kunde Januar 2026

Sehr hübsche Tasche, super für jeden Tag. Passt alles rein was man benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Eigenschaften
klein
Kunstleder
Casual
Polyurethan
wasserabweisend
Maße & Gewicht
26 cm
18 cm
10 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram