Ziener Lett AS(R) Jr light melange Skihandschuhe

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Kinder Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
22,74 €
Ø 25 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
22,74 €
Ø 25 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 22,74 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Amazon Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Auf Lager 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe LETT AS® Junior Glove mit gesticktem Markenschriftzug auf... Otto Ziener Skihandschuhe LETT AS® Junior Glove mit gesticktem Markenschriftzug auf... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Ziener 115021-823-3,5, Ziener Lett-z AS Glove Junior Unisex light mélange... sportfits.de Ziener 115021-823-3,5, Ziener Lett-z AS Glove Junior Unisex light mélange... Lieferzeit 2-4 Werktage 26,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange intersport Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Lett ASR Glove Junior (801921)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.74 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3.5
3
4.5
4
5
5.5
6
6.5
7
7.5
Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe LETT AS® Junior Glove mit gesticktem Markenschriftzug auf dem Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Ziener 115021-823-3,5, Ziener Lett-z AS Glove Junior Unisex light mélange (823) 3,5 Größe: 3.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 5.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior light melange Größe: 4.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Lett AS(R) Jr light melange Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, strapazierfähig und warm
Captain T Januar 2023

Die Ziener Junior Handschuhe sind perfekt für aktive Kinder! Sie sind aus hochwertigem Material gefertigt, halten die Hände warm und sind sehr bequem. Dank ihrer Strapazierfähigkeit haben sie bereits mehrere extreme Einsätze problemlos überstanden. Der Verschluss am Handgelenk hält den Schnee draußen und sorgt für zusätzliche Wärme. Insgesamt sind die Handschuhe eine ausgezeichnete Wahl für Kinder! 5 Sterne! #Ziener #Kinderhandschuhe #warm #bequem #strapazierfähig.

5/5
★★★★★ Trockene warme Hände
Dizzy1978 April 2019

Unser Junge brauchte neue Handschuhe zum Skifahren und wir sind begeistert! Sie sind warm, passen gut und haben selbst die Schneeballschlacht im Schneematsch überstanden - die Hände blieben trocken! Dank des orangenen Details bleibt das Kind auch gut sichtbar!.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Januar 2021

Diese Handschuhe sind einfach fantastisch! Nicht nur halten sie schön warm, sondern sie bleiben auch innen trocken. Die Länge ist perfekt, sie gehen über die Jackenärmel. Die Farben sind ebenfalls sehr ansprechend.

Mein Enkel ist begeistert. Einziger Nachteil ist, dass es keine Größeninformationen gibt. Musste mich anderweitig informieren.

4/5
★★★★☆ Passt alles
von einer Kundin März 2022

Unser Sohn liebte diese Handschuhe beim Schlittschuhlaufen wegen ihrer Wärme. Die Qualität fühlt sich gut an. Perfekt für kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ Toller Handschuh!
eine Kundenbewertung März 2021

Ein kuscheliger und wasserdichter Handschuh mit praktischem Kordelzug zum optimalen Anpassen. Die Schlaufe zur Befestigung verhindert Verlust. Sehr zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Kinderhandschuh NICHT waschbar!!!
Amazon Kunde Dezember 2021

Nachdem ich zuvor von der Qualität der Ziener-Produkte überzeugt war, entschied ich mich erneut für einen Kinderhandschuh dieser Marke. Leider stellte sich dies als Fehler heraus! Obwohl der Handschuh aus Polyester besteht, war in seinem Inneren ein Etikett mit der Aufschrift "nicht waschen" angebracht. Für einen Kinderhandschuh absolut unpraktisch. Bereits nach dem zweiten Tragen war der Handschuh so verschmutzt, dass ich ihn zusammen mit meiner Outdoorbekleidung gewaschen habe.

Leider hat sich dabei herausgestellt, dass der Handschuh aufgrund seiner minderwertigen Qualität tatsächlich nicht waschbar ist. Der Innenhandschuh ist nicht vernäht, wodurch er sich nach dem Waschen nach außen wölbt und nur schwer in den Außenhandschuh zurückgeführt werden kann. Das Kind weigert sich aufgrund dieser Unannehmlichkeiten, die Handschuhe zu tragen. Mein Fazit: Lieber wieder Reusch Handschuhe!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram