Leki Little Paw Mitt Long Handschuhe rosa beere Skihandschuhe

• Die elastische Softshell-Konstruktion bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und passt sich perfekt an die Handform an.
• Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben die Hände auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und warm.
• Die wasserabweisende Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit und erleichtert die Pflege.
• Eine vielseitige Farbauswahl in Rosa, Lila, Schwarz und Weiß ermöglicht eine individuelle Abstimmung auf die Skiausrüstung.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus 100% Polyester gewährleistet Langlebigkeit und optimale Funktionalität.
• Diese universell einsetzbaren Handschuhe eignen sich für Damen, Kinder und als Unisex-Modell für verschiedene Bekleidungsschichten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,36 €
Ø 28 €
25,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,36 €
Ø 28 €
25,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,68 €
ab 25,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 654803402-ORCHID-BERRY-EU 4, Leki Kinder Little Paw Handschuhe (Größe 4,... Bergzeit Leki 654803402-ORCHID-BERRY-EU 4, Leki Kinder Little Paw Handschuhe (Größe 4,... Lieferzeit 2-4 Tage 25,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• LEKI HS Little Paw Mitt Long farbig neutral - 3, violett-pink Amazon LEKI HS Little Paw Mitt Long farbig neutral - 3, violett-pink Auf Lager 34,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
• Leki Little Paw (5) (50350014) Rosa Galaxus Leki Little Paw (5) (50350014) Rosa 6-8 Werktage 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.36 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2
3
4
5
Leki 654803402-ORCHID-BERRY-EU 4, Leki Kinder Little Paw Handschuhe (Größe 4, rosa) ✓ Bester Preis Größe: 4 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Leki 654803402-ORCHID-BERRY-EU 3, Leki Kinder Little Paw Handschuhe (Größe 3, rosa) Größe: 3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Leki 654803402-ORCHID-BERRY-EU 2, Leki Kinder Little Paw Handschuhe (Größe 2, rosa) Größe: 2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
LEKI HS Little Paw Mitt Long farbig neutral - 3, violett-pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
LEKI HS Little Paw Mitt Long farbig neutral - 3, violett-pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Leki Little Paw (5) (50350014) Rosa Größe: 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Leki Little Paw Mitt Long Handschuhe rosa beere

Leki Little Paw Mitt Long Handschuhe rosa beere für maximalen Komfort auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für kleine Skiabenteurer mit diesen hochwertigen Kinderhandschuhen. Das wasserdichte und winddichte Material hält die Hände Ihres Nachwuchses selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen warm und trocken. Die Kombination aus Softshell und elastischen Elementen gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, sodass Ihre Kleinen unbeschwert Schwünge ziehen und Schneebälle formen können.

Perfekte Passform und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Skihandschuhe überzeugen durch ihre kindgerechte Ergonomie und anpassungsfähige Gestaltung. Dank der wasserdichten Eigenschaften eignen sie sich nicht nur für Skiabfahrten, sondern auch für ausgedehnte Rodelpartien oder kreative Schneemannbau-Aktionen. Die farbenfrohe Gestaltung in Rosa und Beere macht die Handschuhe zu einem echten Hingucker auf der Piste und erleichtert das Wiederfinden im Schneegestöber.

Leki Little Paw Mitt Long Handschuhe rosa beere Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Little Paw Mitt Long Handschuhe rosa beere? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1., 2., 3.
lila, rosa, schwarz, weiß
Damen, Kinder, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester
elastisch
Nylon, Polyamid, Polyester
Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram