Leki WCR Venom SL 3D Mitt Skihandschuhe

• Lederhandfläche garantiert rutschfesten Griff am Skistock auch bei Nässe
• Thinsulate-Fütterung hält Hände bei Minusgraden warm ohne aufzutragen
• Dreilagiger Aufbau schützt vor Wind und Feuchtigkeit bei wechselnden Bedingungen
• Loose Fit-Schnitt ermöglicht flexibles Lagenprinzip mit Unterziehhandschuhen
• Material-Mix aus Leder, Nylon und Polyester vereint Robustheit mit geringem Gewicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
170,06 €
Ø 186 €
170,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
170,06 €
Ø 186 €
170,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 170,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI WCR Venom SL 3D MITT Amazon LEKI WCR Venom SL 3D MITT Auf Lager 170,06 € Versand kostenfrei Gesamt 170,06 € → zum Angebot
• Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Sportsprofi Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
• Leki 654801601090, Leki Venom SL 3D Mitt (9) (654801601090) Schwarz Galaxus Leki 654801601090, Leki Venom SL 3D Mitt (9) (654801601090) Schwarz 6-8 Werktage 237,47 € Versand kostenfrei Gesamt 237,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.06 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
LEKI WCR Venom SL 3D MITT ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,06 € Versand kostenfrei Gesamt 170,06 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 8 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601, Herren Skihandschuh Leki WCR Venom SL 3D Mitt 2025/26 Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 186,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Leki 654801601090, Leki Venom SL 3D Mitt (9) (654801601090) Schwarz Größe: 9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 237,47 € Versand kostenfrei Gesamt 237,47 € → zum Angebot
Leki 654801601100, Leki RĘKAWICE WCR Venom SL 3D MITT black-ice lemon 10.0 (10) Größe: 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 259,65 € Versand kostenfrei Gesamt 259,65 € → zum Angebot
Leki 654801601085, Leki Venom SL 3D Mitt (8.5) (654801601085) Schwarz Größe: 8.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
Leki 654801601105, Leki WCR Venom SL 3D Mitt Fäustling (10.5) (654801601105) Schwarz Größe: 10.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Leki WCR Venom SL 3D Mitt

Leki WCR Venom SL 3D Mitt – Lederausstattung für Wettkampf-Einsätze

Wechselnde Bedingungen zwischen Sonne und Schneefall verlangen nach zuverlässigem Handschutz, der sowohl Nässe abhält als auch bei intensiven Belastungen nicht überhitzt. Diese Skihandschuhe kombinieren eine robuste Lederhandfläche mit wärmender Thinsulate-Fütterung – eine Ausstattung, die sowohl im Rennlauf als auch bei anspruchsvollen Pistenabfahrten standhält. Die Verarbeitung aus Leder, Nylon und Polyester sorgt für Langlebigkeit an stark beanspruchten Stellen, während die dreilagige Konstruktion Schutz vor Wind und Feuchtigkeit bietet.

Griffsicherheit durch echtes Leder am Stock

Die Handfläche aus Leder gewährleistet präzisen Halt am Skistock, selbst wenn Schnee und Feuchtigkeit ins Spiel kommen. Das Naturmaterial passt sich der Handform an und bietet deutlich mehr Griffigkeit als synthetische Beschichtungen. Gleichzeitig zeigt sich Leder ausgesprochen widerstandsfähig gegen Abrieb durch Stockschlaufen und Kanten – ein Vorteil, der sich über mehrere Saisons bezahlt macht. Die Kombination mit den Kunstfasern Nylon und Polyester an Handrücken und Bündchen hält das Gewicht moderat und erhöht die Beweglichkeit.

Leki WCR Venom SL 3D Mitt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki WCR Venom SL 3D Mitt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
gelb, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Lederhandfläche
Loose Fit
gefüttert
Leder, Nylon, Polyester
Thinsulate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram