Ziener Lett AS(R) Jr black Skihandschuhe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Kinder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,46 €
Ø 15 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,46 €
Ø 15 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
ab 15,46 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 3.5 kids sportdeal24 Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 3.5 kids 1 - 3 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Amazon Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Auf Lager 22,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior black intersport Ziener 801921, ZIENER Kinder Handschuhe LETT AS(R) glove junior black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe LETT-Z AS® glove junior Otto Ziener Skihandschuhe LETT-Z AS® glove junior lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Lett ASR Glove Junior (801921)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.46 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3.5
3
4.5
4
5
5.5
6
6.5
7
7.5
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 3.5 kids ✓ Bester Preis Größe: 3.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 4.5 kids Größe: 4.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 3 kids Größe: 3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 4 kids Größe: 4 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 5 kids Größe: 5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 6 kids Größe: 6 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 6.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 7 kids Größe: 7 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 6.5 kids Größe: 6.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Ziener 801921, ziener Lett AS Winter Skihandschuhe Kinder black 5.5 kids Größe: 5.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Lett AS(R) Jr black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Handschuhe für den Skiurlaub
TW November 2024

Diese Skihandschuhe sind perfekt für Kinder, um warm zu bleiben. Bei wechselhaftem Wetter halten sie den ganzen Tag, auch bei leichtem Regen. Sie sind wasserdicht, jedoch nur bis zu einem gewissen Grad. Die Passform entspricht der Beschreibung; die Finger erscheinen mir zwar etwas lang, stören jedoch keineswegs das Kind.

Die Handschuhe lassen sich einfach und schnell anziehen. Dank des praktischen Zugbands rutschen sie nicht und bieten zusätzlichen Halt. Ideal für den Winterspaß im Schnee!.

5/5
★★★★★ Hochwertig, strapazierfähig und warm
Captain T Januar 2023

Die Ziener Junior Handschuhe sind einfach großartig für mein Kind! Hergestellt aus erstklassigem Material, bieten sie hervorragende Wärme und Komfort, egal bei welchem Wetter. Diese strapazierfähigen Handschuhe haben bereits zahlreiche Abenteuer mühelos gemeistert. Der praktische Handgelenkverschluss hält Schnee fern und sorgt für extra Wärme. Insgesamt sind sie die perfekte Wahl für aktive Kinder und verdienen definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Januar 2021

Hervorragende, warme Handschuhe! Sie bieten nicht nur Wärme, sondern halten auch die Hände innen trocken. Die optimale Länge reicht über die Jackenärmel. Die Farbauswahl ist ebenfalls ansprechend. Mein Enkel ist glücklich mit seinem Kauf. Einziges Manko: Es fehlen Größeninformationen, weshalb ich auf einer anderen Seite nachschauen musste.

4/5
★★★★☆ Passt alles
von einer Kundin März 2022

Bei kaltem Wetter sind Handschuhe ein Muss. Unser Sohn trug sie beim Schlittschuhlaufen und war begeistert von der Wärme. Die Qualität macht einen guten Eindruck. Mehr kann ich dazu leider nicht sagen, aber die Zufriedenheit spricht für sich. Ideal für aktive Kinder im Winter!.

4/5
★★★★☆ Toller Handschuh!
eine Kundenbewertung März 2021

Ein hervorragender Handschuh, der angenehm warm hält und wasserdicht ist. Besonders praktisch ist der Kordelzug, mit dem sich die Handschuhe optimal anpassen lassen. Zudem bietet die Schlaufe eine sichere Möglichkeit, sie zu befestigen, sodass sie nicht verloren gehen. Ideal für kalte und feuchte Tage!.

1/5
★☆☆☆☆ Großes Manko beim Waschen
AmazonXYZ März 2025

Das ansprechende Design der Handschuhe überzeugt, jedoch gibt es einen erheblichen Nachteil: Das Waschen gestaltet sich schwierig. Selbst im Schonwaschgang verknäuelt sich das Innenfutter und es ist mühsam, es wieder in die Finger zu bekommen. Aus diesem Grund kann ich die Handschuhe nicht weiterempfehlen und würde sie nicht erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram