Ziener Granit GTX AW Glove Ski Alpine (801085) black Skihandschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
66,05 €
Ø 52 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
66,05 €
Ø 52 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 66,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 111047-12-7,5, Ziener Granit-z GTX AW Glove man black (12) 7,5 Herren sportfits.de Ziener 111047-12-7,5, Ziener Granit-z GTX AW Glove man black (12) 7,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine intersport ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Ziener Herren Granit Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht Gore-Tex Alpine... Amazon Ziener Herren Granit Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht Gore-Tex Alpine... Auf Lager 78,03 € Versand kostenfrei Gesamt 78,03 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe GRANIT-Z GTX AW glove man BLACK Otto Ziener Skihandschuhe GRANIT-Z GTX AW glove man BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Granit GTX AW Glove Ski Alpine (801085)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.05 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8.5
8
9.5
10
10.5
11
Ziener 111047-12-7,5, Ziener Granit-z GTX AW Glove man black (12) 7,5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Ziener 111047-12-10, Ziener Granit-z GTX AW Glove man black (12) 10 Herren Größe: 10 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Ziener 801085, ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine black male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ziener 801085, ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine black male Größe: 9.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ziener 801085, ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine black male Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ziener 801085, ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine black male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ziener 801085, ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine black male Größe: 11 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ziener 801085, ZIENER Herren Handschuhe GRANIT GTX AW glove ski alpine black male Größe: 10.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ziener 111047-12-EU 10, Ziener Granit GTX Aw Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Ziener 111047-12-EU 11, Ziener Granit GTX Aw Handschuhe (Größe 11, schwarz) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Ziener 111047-12-EU 10.5, Ziener Granit GTX Aw Handschuhe (Größe 10.5, schwarz) Größe: 10.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Granit GTX AW Glove Ski Alpine (801085) black Test

4/5
★★★★☆ Tolle Handschuhe mit leichten Abstrichen
Der m September 2025

Sehr warme Handschuhe, genau das, wonach ich gesucht habe. Tragekomfort und Wärme sind top. Einziger Nachteil: Beim Ausziehen rutscht manchmal das Innenfutter an den Fingern heraus, was etwas störend ist. Trotzdem empfehlenswert für kalte Tage.

5/5
★★★★★ sehen gut aus...
Drumpfi April 2024

Wesentlich früher geliefert als avisiert. Wirken optisch hochwertig, Trageschlaufen integriert, - Test steht dann aber leider erst im nächsten Winter an. passen gut, angenehmes Tragegefühl. Mehr Bewertung geht dann noch nicht. ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Skihandschuh
von einem Kunden Februar 2022

Handschuhe sind angenehm zu tragen und halten sehr gut warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ erster Satz ging zurück
peter k Februar 2022

fallen leider sehr klein aus,normal Grösse 7,5 passten nicht. Umgetauscht in 8,5 jetzt alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
2. Ziegenleder Material Einsätze: 100% Polyester Futter: 100% Polyester, 50% Polyurethan, Außenmaterial: Ziegenleder Innenmaterial: 1. 50% Polyamid
atmungsaktiv
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht waschen
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram