Spyder Propulsion Pants Youth (195020) black Skihose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - versiegelte Nähte - wasserabweisend Besonderheiten: mit Hosenträgern - mit Reflektoren
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
100,65 €
Ø 84 €
77,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
100,65 €
Ø 84 €
77,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 100,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spyder 38SG125404-BLK-16, Spyder Propulsion Pants black (BLK) 16 Kids sportfits.de Spyder 38SG125404-BLK-16, Spyder Propulsion Pants black (BLK) 16 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• Spyder - Warme Skihose - Propulsion Pants Black - Kindergröße 12 Jahre -... snowleader Spyder - Warme Skihose - Propulsion Pants Black - Kindergröße 12 Jahre -... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Spyder 38SG125404, SPYDER Kinder Skihose Propulsion schwarz | 164 gigasport DE Spyder 38SG125404, SPYDER Kinder Skihose Propulsion schwarz | 164 siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• SPYDER 38SG125310297, SPYDER PROPULSION PANTS Sportworld24 SPYDER 38SG125310297, SPYDER PROPULSION PANTS auf Lager 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.65 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
128
140
146
152
164
Spyder 38SG125404-BLK-16, Spyder Propulsion Pants black (BLK) 16 Kids ✓ Bester Preis Größe: 164 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Spyder - Warme Skihose - Propulsion Pants Black - Kindergröße 12 Jahre - schwarz Größe: 146 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Spyder - Warme Skihose - Propulsion Pants Black - Kindergröße 10 Jahre - schwarz Größe: 140 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Spyder 38SG125404, SPYDER Kinder Skihose Propulsion schwarz | 164 Größe: 164 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Spyder 38SG125404, SPYDER Kinder Skihose Propulsion schwarz | 152 Größe: 152 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Spyder 38SG125404, SPYDER Kinder Skihose Propulsion schwarz | 128 Größe: 128 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Spyder 38SG125404, SPYDER Kinder Skihose Propulsion schwarz | 140 Größe: 140 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
SPYDER 38SG125310297, SPYDER PROPULSION PANTS Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
SPYDER 38SG125310297, SPYDER PROPULSION PANTS Größe: 140 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
SPYDER Jungen Ski-und Snowboardhose "Propulsion" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Spyder 195020, SPYDER Jungen Ski-und Snowboardhose "Propulsion" BLACK male Größe: 140 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Spyder Propulsion Pants Youth (195020) black Test

5/5
★★★★★ Top
ich Januar 2022

Super Qualität. Die Hose wächst mit und kann um ca 5-10 cm verlängert werden. Somit passt sie mindestens 3 Winter lang bei meinem Kind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gery Oktober 2021

Sehr schöne Farbe. Wir haben die Hose noch im Herbstgekauft. Dann war der Preis sehr günstig. Die Hose verfügt über alles was mein Kind in der Skiwoche diesbezüglich erwarten kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
MAMALADE März 2021

Einfach tolle wertige Skihose. Langlebige Qualität. Das Neonorange ist super sichtbar, auch bei nebligen Verhältnissen. Mehr Sicherheit beim Fahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Kinder
Skihose
Ausstattung
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Gamaschen
mit Hosenträgern, mit Reflektoren
lang
100% Polyester
atmungsaktiv, elastisch, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht
Trockenreinigung, imprägnieren, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Primaloft Black Eco, Thinsulate
unifarben
mit Gürtelschlaufen, mit Klettverschluss, verstellbar
30°C
abnehmbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram