Ziener Kalice ASR Lady Glove (801324) black Skihandschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittliches Aquashield-Funktionsmaterial bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte beim Skifahren.
• Speziell für Damen entwickelte ergonomische Passform gewährleistet optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit auf der Piste.
• Umweltfreundliche Herstellung mit PFC-freier Ausrüstung schont die Natur ohne Kompromisse bei der Leistung.
• Hochwertiger Materialmix aus 100% Polyester sorgt für Langlebigkeit und effektive Wärmeisolierung in allen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,90 €
Ø 51 €
50,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,90 €
Ø 51 €
50,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 50,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Damen KALICE Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht, Lange Stulpe,... Amazon Ziener Damen KALICE Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht, Lange Stulpe,... Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• ZIENER Damen Handschuhe KALICE AS(R) lady glove intersport ZIENER Damen Handschuhe KALICE AS(R) lady glove Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Ziener KALICE AS(R) Handschuh Damen in black, Größe 6 - schwarz SportScheck Ziener KALICE AS(R) Handschuh Damen in black, Größe 6 - schwarz 1-3 Werktage 50,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Ziener Damen Kalice-Z As Handschuhe Bergzeit Ziener Damen Kalice-Z As Handschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Kalice ASR Lady Glove (801324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ziener Damen KALICE Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht, Lange Stulpe, Black, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Ziener Damen KALICE Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht, Lange Stulpe, Black, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
ZIENER Damen Handschuhe KALICE AS(R) lady glove intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Ziener KALICE AS(R) Handschuh Damen in black, Größe 6 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Ziener Damen Kalice-Z As Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Ziener Kalice ASR Lady Glove (801324) black

Ziener Kalice ASR Lady Glove (801324) black - Perfekter Schutz für winterliche Abenteuer

Erleben Sie unbeschwerte Skitage mit diesem hochwertigen Damenhandschuh. Optimaler Kälteschutz trifft auf elegantes Design, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Abfahrten konzentrieren können. Das Aquashield-Funktionsmaterial hält Ihre Hände trocken und warm, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Genießen Sie maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit, während Sie die winterliche Berglandschaft erkunden.

Zuverlässige Wärme bei eisigen Temperaturen

Die speziell entwickelte Wattierung dieses Skihandschuhs bietet hervorragende Isolierung an kalten Wintertagen. Selbst bei Minusgraden bleiben Ihre Finger angenehm warm, ohne dass Sie an Fingerfertigkeit einbüßen. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt zudem dafür, dass überschüssige Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert wird. So bleiben Ihre Hände auch bei intensiver körperlicher Aktivität stets trocken und behaglich. Erleben Sie stundenlangen Skigenuss ohne klamme oder fröstelnde Finger.

Ziener Kalice ASR Lady Glove (801324) black Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Thomas S Februar 2026

Ziener Handschuhe nach einmaligem Gebrauch gerissen: gekauft am 20. 11. 2025, eine Naht an der Hand aufgegangen.

Enttäuschende Verarbeitungsqualität im Vergleich zu früheren Ziener-Produkten. Daher nicht empfehlenswert — schlechte Verarbeitung, keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Handschuhe
Amazon Kunde Dezember 2025

Schöne Handschuhe mit Schlaufe. Perfekt zum Skifahren. Das erste Jahr haben sie schon durchgehalten und ich war sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
2. 100 % Polyester (recycelt); Innenmaterial: Innenhand: 100 % Polyester; Material Einsätze: Wattierung: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester;, Obermaterial: 100 % Polyester; Obermaterial Farbe 108: 1. 100 % Polyester
Aquashield
PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram