Löffler Transtex Warm Ski Mask Junior schwarz Skimaske
- Das Transtex Warm Funktionsmaterial sorgt für optimale Wärmeisolierung bei kalten Temperaturen auf der Piste.
- Integriertes Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß aktiv nach außen und hält die Haut angenehm trocken.
- Die elastische Passform ermöglicht perfekten Sitz unter jedem Helm und hohen Tragekomfort den ganzen Tag.
- Natürliche Materialkombination aus Baumwolle, Modal und Polypropylen vereint Hautfreundlichkeit mit funktionaler Performance.
- Vielseitig einsetzbare Unisex-Skimaske in zeitlosem Schwarz bietet zuverlässigen Schutz für Jugendliche beim Wintersport.
-
Günstigster Preis
Löffler Kids Ski Mask Transtex Warm Kinder Sturmhaube
1-3 Werktage
13,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,54 €
→ zum Angebot
-
LÖFFLER Kinder Sturmhaube Kids Balaclava TRANSTEX Warm, Black, One Size, 24017 Auf Lager 14,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
-
Löffler BALACLAVA TRANSTEX® WARM (09386) - Sturmhaube für Kinder -
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
16,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
Löffler Kids Ski Mask Transtex Warm black (990) OS
Lieferzeit 5-7 Werktage
17,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 20,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Löffler Transtex Warm Ski Mask Junior schwarz für maximalen Wärmekomfort auf der Piste
Wenn junge Skifahrer bei frostigen Temperaturen auf der Piste unterwegs sind, entscheidet die richtige Gesichtsmaske über Komfort und Fahrvergnügen. Diese hochwertige Skimaske schützt Gesicht und Hals zuverlässig vor eisiger Kälte und schneidendem Wind, während sie gleichzeitig für ein angenehmes Hautklima sorgt. Das durchdachte Feuchtigkeitsmanagement verhindert unangenehmes Schwitzen und hält die Haut selbst bei intensiven Abfahrten trocken. Dank der elastischen Eigenschaften passt sich das Material perfekt an jede Kopfform an und gewährleistet optimalen Tragekomfort ohne einschneidende Nähte oder Druckstellen.
Intelligentes Funktionsmaterial für aktive Wintersportler
Das speziell entwickelte Transtex Warm Material bildet das Herzstück dieser funktionalen Gesichtsmaske. Die ausgeklügelte Materialkombination aus Polypropylen, Modal und Baumwolle vereint die Vorteile natürlicher und synthetischer Fasern auf einzigartige Weise. Während die Baumwolle für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut sorgt, transportiert das Polypropylen Feuchtigkeit schnell nach außen ab. Modal ergänzt diese Eigenschaften durch seine weiche Textur und macht die Skimaske besonders hautfreundlich. Diese durchdachte Materialkombination garantiert optimale Wärmeisolierung bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität, sodass sich Nachwuchssportler voll auf ihre Schwünge konzentrieren können.
Löffler Transtex Warm Ski Mask Junior schwarz Test
Super qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für Kinder (auch für Kleinkind 2 Jahre geeignet), ideal auch zum Tragen unter einem Fahrradhelm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Halsbereich könnte etwas länger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen