Killtec Skijacke Ski-Steppjacke KSW 382 BYS QLTD JCKT mittelgrau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wassersäule 10.000 mm hält Nässe und Schnee zuverlässig draußen
• Atmungsaktivität 3.000 g/m²/24h transportiert Schwitzfeuchtigkeit effektiv ab
• Integrierter Schneefang verhindert Schneeeinfall bei Stürzen
• Verstellbarer Bund für individuelle Passform und besseren Kälteschutz
• Windabweisend und winddicht schützt vor kalten Böen am Berg
• Kapuze inklusive bietet zusätzlichen Wetterschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,65 €
Ø 60 €
59,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,65 €
Ø 60 €
59,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,10 €
ab 60,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis killtec KSW 382 Boys Ski Quilted Jacket mittelgrau (00225) 128 Ski-Outdoor killtec KSW 382 Boys Ski Quilted Jacket mittelgrau (00225) 128 Lieferzeit 5-7 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
• KILLTEC Kinder Funktionsjacke KSW 382 BYS QLTD JCKT intersport KILLTEC Kinder Funktionsjacke KSW 382 BYS QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• killtec Jungen Skijacke/Ski-Steppjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 382 BYS... Amazon killtec Jungen Skijacke/Ski-Steppjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 382 BYS... Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Killtec Skijacke KSW 382 BYS SKI QLTD JCKT Wasserabweisende, winddichte... Otto Killtec Skijacke KSW 382 BYS SKI QLTD JCKT Wasserabweisende, winddichte... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.65 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
killtec KSW 382 Boys Ski Quilted Jacket mittelgrau (00225) 128 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
KILLTEC Kinder Funktionsjacke KSW 382 BYS QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Killtec Skijacke KSW 382 BYS SKI QLTD JCKT Wasserabweisende, winddichte Winterjacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
killtec Jungen Skijacke/Ski-Steppjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 382 BYS SKI QLTD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
killtec Jungen Skijacke/Ski-Steppjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 382 BYS SKI QLTD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Killtec Skijacke "KSW 382 BYS SKI QLTD JCKT" Wasserabweisende, winddichte Winterjacke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Killtec Ksw 382 Bys Qltd Jckt Mittelgrau Mittelgrau 128 - Grau - 128 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 81,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Killtec Skijacke Ski-Steppjacke KSW 382 BYS QLTD JCKT mittelgrau

Killtec Skijacke KSW 382 – verlässlicher Wetterschutz für aktive Pistentage

Wer regelmäßig auf der Piste unterwegs ist, braucht eine Skijacke, die Nässe draußen hält und gleichzeitig Schwitzfeuchtigkeit ableitet. Diese Skibekleidung kombiniert eine Wassersäule von 10.000 mm mit einer Atmungsaktivität von 3.000 g/m²/24h – Werte, die für Einsteiger und Gelegenheitsskifahrer soliden Schutz bieten. Das imprägnierte Polyester hält Schneefall und leichten Regen zuverlässig ab, während die atmungsaktive Verarbeitung Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. So bleibt das Klima unter der Jacke auch bei aktivem Fahren angenehm.

Funktionale Details für durchorganisierte Skitage

Der integrierte Schneefang verhindert, dass bei Stürzen oder Tiefschneepassagen Schnee in die Jacke gelangt – ein praktisches Detail, das gerade Anfänger zu schätzen wissen. Die Kapuze schützt zusätzlich vor Wind und Wetter, wenn die Bedingungen am Berg rauer werden. Der verstellbare Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körperformen und lässt sich bei Bedarf enger ziehen, um Kälte und Wind auszusperren. Alle drei Elemente arbeiten zusammen, um einen zuverlässigen Wetterschutz ohne unnötige Kompromisse zu schaffen. Der Kordelzug im Saum rundet die durchdachte Ausstattung ab.

Killtec Skijacke Ski-Steppjacke KSW 382 BYS QLTD JCKT mittelgrau Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Petra Februar 2026

Die Kinderjacke überzeugt als warme Winterjacke mit gutem Schnitt, perfekter Passform und hochwertiger Verarbeitung. Für meinen 12-jährigen Sohn (165 cm, 46 kg) in Größe 176 sitzt sie genau richtig — nicht zu groß und sehr schön gestaltet.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Winterjacke,
von einer Kundin Oktober 2025

Leider gibt es erneut Probleme mit den Größenangaben. Wir haben mehrere Jacken zur Auswahl bestellt und festgestellt, dass Größe 164 mal perfekt passt, mal zu eng ist. Die Jacke, für die sich mein Enkel entschieden hat, sitzt in Größe 164 (seine gewohnte Größe) leider zu eng, um an kalten Tagen eine dickere Schicht darunter zu tragen. Nun probieren wir Größe 176 aus.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke in Größe 152 passt meinem 9-jährigen Sohn perfekt und gefällt ihm optisch hervorragend. Zwar ist sie etwas schwerer, sitzt jedoch ideal. Für den Herbst könnte sie zu warm sein, doch an kalten Wintertagen ist sie sicher die ideale Wahl.

4/5
★★★★☆ Sehr enge Ärmel
Amazonkunde November 2024

Schöne Kinder- und Skijacke mit integriertem Schneefang, zahlreichen Innen- und Außentaschen, lebendigen Farben und hochwertiger Verarbeitung. Die Taschen sind weich gefüttert und halten Hände angenehm warm. Leider ist die Passform an den Armen problematisch: die Ärmel sind sehr eng geschnitten. Mein schlanker Sohn (1,36 m, ~30 kg) empfand Druck an den Unterarmen als unangenehm bis schmerzhaft, daher mussten wir die Jacke zurückschicken. Schade, sonst tolles Material.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
Herren, Kinder
Skijacke
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, mit Schneefang
3.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, imprägniert
10.000 mm
Polyester
verstellbar
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram