CMP Women's Softshell Gloves (6524828) nero Skihandschuhe
-
Günstigster Preis
CMP - Softshell-Handschuhe für Damen, Schwarz, 8 Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
CMP Woman Softshell Gloves nero (U901) 6
Lieferzeit 6-8 Werktage
25,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
CMP Trainingshandschuhe CMP Damen Handschuhe WOMAN SOFTSHELL GLOVES 6524828... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Women's Softshell Gloves (6524828) nero Test
Dieses Produkt hat meine Kinder von klein bis groß warm und trocken gehalten, selbst bei aktivem Einsatz im Winter. Der Preis war angemessen und der Versand schnell und zuverlässig.
Gut sitzende, angenehme Handschuhe: winddicht und bei rund 0 °C warmhaltend — leider nicht wasserdicht, daher nur 3 Sterne.
Handschuhe mit enttäuschender Haltbarkeit: Das Grip‑Muster ist fast vollständig abgenutzt und eine Fingernaht löst sich – keine Kaufempfehlung. Schade, denn Passform und Tragekomfort waren ansonsten sehr gut.
Die CMP Original Handschuhe passen gut und halten warm, aber die Qualität enttäuscht. Bereits bei der ersten Verwendung löst sich die Gummierung. Trotzdem schade, da ich normalerweise Rücksendungen vermeide. Leider unvermeidbar in diesem Fall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen