Ziener Lett AS(R) Jr navy Skihandschuhe
-
Günstigster Preis
Ziener 115021-47-5,5, Ziener Lett-z AS Glove Junior Unisex navy (47) 5,5 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
-
Ziener Skihandschuhe LETT-Z AS® glove junior lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
-
Ziener Kinder LETT AS glove junior Ski-Handschuhe / Wintersport | wasserdicht
35,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 5.5
Größe: 3
Größe: 6
Größe: 3
Größe: 7
Größe: 7.5
Größe: 6
Größe: 5
Größe: 4
Größe: 6.5
Ziener Lett AS(R) Jr navy Test
Die Ziener Junior Handschuhe sind warm, bequem und strapazierfähig – ideal für aktive Kinder in jeder Wetterlage. Der praktische Verschluss hält den Schnee draußen und sorgt für zusätzliche Wärme. Diese hochwertigen Handschuhe haben schon mehrere Herausforderungen gemeistert und sind eine ausgezeichnete Wahl für junge Abenteurer. Ein Must-Have für den Winter! Ich gebe ihnen 5 Sterne.
Unser junger Mann brauchte neue Handschuhe zum Skifahren und diese erfüllen alle Erwartungen: warm, passgenau und wetterfest. Sogar die Schneeballschlacht im Schneematsch haben sie gut überstanden! Dank des orangenen Details wird das Kind auch gut gesehen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.
Diese Handschuhe sind warm und halten die Hände trocken. Die Länge ist ideal und die Farben sind schön. Mein Enkel ist zufrieden. Leider fehlen Informationen zur Größe, daher musste ich woanders nachsehen. Perfekter Begleiter für kalte Tage!.
Unser Sohn trägt die Handschuhe gerne beim Schlittschuhlaufen, da sie schön warm halten. Die Qualität des Produkts ist gut. Ein Muss für kalte Tage!.
Dieser Handschuh bietet nicht nur Wärme und Wasserdichtigkeit, sondern auch praktische Details wie einen Kordelzug zum optimalen Anpassen und eine Schlaufe zur Befestigung. Nie wieder kalte Hände!.
Ich war enttäuscht von diesem Kinderhandschuh von Ziener. Trotz des Polyestermaterials kann er anscheinend nicht gewaschen werden, was für Kinderkleidung unpraktisch ist. Nach nur zwei Mal Tragen war er so schmutzig, dass ich ihn waschen musste. Leider behielt er danach Beulen an den Fingern, die nicht mehr richtig in den Außenhandschuh passten.
Mein Kind wollte sie daher nicht mehr tragen. Die Qualität ist enttäuschend und der Handschuh ist nicht langlebig. In Zukunft werde ich wohl wieder zu Reusch Handschuhen greifen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen