Roeckl GTX Trigger black cashew Skihandschuhe

• Gore-Tex Membran garantiert absolute Wasserdichtigkeit und Winddichte bei gleichzeitig optimaler Atmungsaktivität für trockene Hände.
• Hochwertige Merinowolle-Fütterung sorgt für natürliche Wärmeisolierung und angenehmes Tragegefühl auch bei extremen Temperaturen.
• 4-Wege-Stretch Material ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und perfekte Griffigkeit für präzise Stockführung am Berg.
• PFC-freie Imprägnierung und bluesign-Zertifizierung stehen für umweltbewusste Produktion ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Robuste Materialkombination aus Polyamid, Polyester und Wolle bietet langlebige Qualität für unzählige Tage im Schnee.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-9,... SportOkay Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-9,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 11 naturzeit Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 11 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry Gore-Tex Trigger... sportdeal24 Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry Gore-Tex Trigger... 6 - 8 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410034, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Moiry GTX Trigger intersport Roeckl Sports 40-410034, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Moiry GTX Trigger Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8.5
8
9
9.5
10
10.5
11
Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-9, Kostenlose ✓ Bester Preis Größe: 9 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-10, Kostenlose Größe: 10 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-9,5, Kostenlose Größe: 9.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-8,5, Kostenlose Größe: 8.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Roeckl 40-410034, Roeckl Moiry GTX Trigger Handschuhe Gore-Tex-Braun-8, Kostenlose Größe: 8 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 11 Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 8,5 Größe: 8.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 10,5 Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 7 Größe: 7 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 9,5 Größe: 9.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 7,5 Größe: 7.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410034-9073, Roeckl Sports Moiry GTX Trigger black/cashew 10 Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl GTX Trigger black cashew

Roeckl GTX Trigger black cashew für maximale Wärme bei jedem Wetter

Auf der Piste zählt jede Sekunde – und warme, trockene Hände entscheiden über Ihren Fahrspaß. Dieser hochwertige Skihandschuh kombiniert die bewährte Gore-Tex Membran mit natürlicher Merinowolle und schafft so ein Klima, das Sie selbst bei eisigen Temperaturen und starkem Schneefall optimal schützt. Die durchdachte Materialkombination aus Schurwolle, Polyester und Polyamid sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während der 4-Wege-Stretch absolute Bewegungsfreiheit garantiert. Das atmungsaktive Futter transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert schweißnasse Hände auch bei intensiven Abfahrten.

Wasserdichte Performance trifft auf natürlichen Komfort

Die integrierte Gore-Tex Technologie macht diesen Handschuh absolut wasserdicht und winddicht – Nässe bleibt konsequent außen, während Ihre Hände durchgehend trocken bleiben. Die PFC-freie Ausrüstung schützt nicht nur Sie, sondern auch die Umwelt. Das mehrschichtige System aus Wolle und synthetischen Fasern reguliert die Temperatur selbstständig: Bei Kälte isoliert es effektiv, bei Anstrengung leitet es überschüssige Wärme ab. So bleiben Ihre Hände den ganzen Skitag über in der optimalen Wohlfühlzone, ohne dass Sie nachregulieren müssen.

Roeckl GTX Trigger black cashew Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl GTX Trigger black cashew? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
bluesign
Merinowolle, Polyamid, Polyester, Schurwolle, Wolle
4-Wege-Stretch, Gore-Tex
PFC-Frei
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram