Doloctan forte Kapseln (160 Stk.) Bilanzierte Diät

• Die Kapseln enthalten Folsäure (Vitamin B9) und Vitamin B12 (Cobalamine).
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Kapseln sind vegetarisch und enthalten 30,5 g pro Packung.
• Die Kapseln bestehen aus Hydroxypropylmethylcellulose, was sie leicht schluckbar macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,26 €
Ø 49 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,07 €
Menge in g
15 g30,5 g7,5 g
Stückzahl
160 Stück40 Stück80 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,26 €
Ø 49 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,07 €
ab 49,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln 34.5 g, Grundpreis: € 1.427,83 / kg pharmeo PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln 34.5 g, Grundpreis: € 1.427,83 / kg sofort lieferbar 49,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln Inhalt: 34.5 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln Inhalt: 34.5 g, Grundpreis: €... siehe Shop 49,26 € Versand kostenfrei Gesamt 49,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 11665949, Doloctan forte 160 St, Grundpreis: € 0,31 / Stück DocMorris PZN-DE 11665949, Doloctan forte 160 St, Grundpreis: € 0,31 / Stück sofort verfügbar 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln, 160 St, Grundpreis: € 0,32 /... Claras Apotheke PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln, 160 St, Grundpreis: € 0,32 /... sofort lieferbar 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Varianten: Doloctan forte Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.26 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln 34.5 g, Grundpreis: € 1.427,83 / kg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln Inhalt: 34.5 g, Grundpreis: € 1.427,83 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 49,26 € Versand kostenfrei Gesamt 49,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte 160 St, Grundpreis: € 0,31 / Stück DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln, 160 St, Grundpreis: € 0,32 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln 160 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte 160 Stück, Grundpreis: € 0,34 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln 160 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan Forte 160 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,75 € Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, DOLOCTAN forte Kapseln 160 St., Grundpreis: € 0,37 / Stück fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte 160 St, Grundpreis: € 0,38 / Stück medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11665949, Doloctan forte 160 St Kapseln 34,5 g, Grundpreis: € 1.806,38 / Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doloctan forte Kapseln (160 Stk.)

Doloctan forte Kapseln (160 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Nervenschmerzen

Doloctan forte Kapseln (160 Stk.) sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung bei Nervenschmerzen (Neuralgie) und Wirbelsäulen-Syndrom entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten wichtige Vitamine wie Folsäure (Vitamin B9) und Vitamin B12 (Cobalamine), die zur normalen Funktion des Nervensystems beitragen. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen.

Vegetarische Kapseln für eine ausgewogene Ernährung

Die Doloctan forte Kapseln sind vegetarisch und somit auch für Menschen geeignet, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Jede Packung enthält 160 Kapseln mit einer Gesamtmenge von 30,5 g. Die Kapseln sind leicht einzunehmen und unterstützen eine ausgewogene Ernährung, insbesondere bei erhöhtem Bedarf an Folsäure und Vitamin B12.

Doloctan forte Kapseln (160 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doloctan forte Kapseln (160 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nervenschmerzen (Neuralgie), Wirbelsäulen-Syndrom
Bilanzierte Diät
160 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B12 (Cobalamine)
(6S)-5-Methyltetrahydrofolat Glucosaminsalz (Quatrefolic®, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Methylcobalamin (Vitamin B12), Natriumsalze von Uridinmonophosphat, aktive Folsäure)
Maße & Gewicht
30,5 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram