Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette (75ml)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Eichenmoos - Heliotrope - Iris Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Lilie - Lindenblüte
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
122,20 €
Ø 101 €
97,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,59 €
Inhalt in ml
125 ml30 ml75 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
122,20 €
Ø 101 €
97,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,59 €
ab 122,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Paris, Frauen, 75 ml, Bergamotte, Orangenblüte, Violett,... Kaufland Yves Saint Laurent Paris, Frauen, 75 ml, Bergamotte, Orangenblüte, Violett,... 3-4 Werktage 122,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 127,10 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 1.813,20 / l Parfumgroup Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 1.813,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 135,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Paris Eau de Toilette Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Paris Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.2 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Paris, Frauen, 75 ml, Bergamotte, Orangenblüte, Violett, Iris, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,20 € 1629,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 127,10 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 1.813,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 135,99 € 1813.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Paris Eau de Toilette Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:32 Uhr.

Yves Saint Laurent Paris Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Classic!
Mary. L November 2023

Meine Mutter hatte dieses Parfüm vor 30 Jahren und konnte es auf dem Markt nicht mehr finden, also gab sie die Suche auf. Überraschenderweise fand ich ein Fläschchen auf Amazon. Das Produkt sieht echt aus, aber der Duft war etwas schwach. Ich hatte Angst, dass es sich um eine Fälschung handelt, also machte ich einige Recherchen und fand heraus, dass Yves Saint Laurent natürlich in den letzten 30 Jahren die Formel geändert hat. Alles in allem ist das Produkt großartig.

5/5
★★★★★ Paris
Power u Januar 2015

Dieses Sommerparfum mit Rose ist einer meiner Favoriten. Nicht aufdringlich, aber dennoch ansprechend. Schon von Fremden für meinen guten Duft gelobt worden. Einfach toll!.

1/5
★☆☆☆☆ Toller Duft nur leider nciht von Dauer
chartbreaker-x Januar 2017

Ich habe dieses Parfüm für meine Frau gekauft, aber leider hält der Duft nicht lange an. Nach nur 2 Stunden ist er komplett verschwunden. Der Preis war dafür zu hoch. Leider kann ich es daher nicht weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht das paris das ich seit min,15 gewohnt bin sehr sehr schwacher geruch
ilona k November 2014

Das Paris Parfüm, das mir geliefert wurde, ist leider sehr schwach im Duft. Normalerweise hält sich der Geruch des Parfüms auf Kleidung und am Körper mehrere Tage lang. Ich benutze Paris seit mindestens 15 Jahren und war dieses Mal enttäuscht.

Nach nur einer Minute ist der Duft kaum wahrnehmbar. Ich werde das Parfüm zurücksenden. Keine Sterne von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Die Verpackung stimmt - der Inhalt nicht.
Carina A Februar 2014

Seit 20 Jahren benutze ich dieses Parfum. Leider enttäuscht dieses Produkt. Der Flakon sieht gut aus, aber der Duft ist nicht authentisch. Für einen rosigen Duft greife lieber zu einer echten Rose.

Dieses Parfum brennt nicht auf der Haut und ist preisgünstig. Ich bin enttäuscht. Schöne Grüße, C.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
1983
YVES SAINT LAURENT
Eau de Toilette
hautfarben, rot, schwarz
Yves Saint Laurent Paris
Duft
Amber, Eichenmoos, Heliotrope, Iris, Moschus, Sandelholz, Zeder
blumig
Iriswurzel, Jasmin, Lilie, Lindenblüte, Maiglöckchen, Rose, Veilchen, Ylang-Ylang
Bergamotte, Geranie, Hagebutte, Hyazinthe, Kapuzinerkresse, Kassien, Mimose, Orangenblüte, Rose, grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram